Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Нарушение сроков выплаты по договору страхования жизни

17 мая 2019 года мое обращение (заявление) о расторжении договора страхования ВМСР50 № 000245147 от 30.11.2017 г. было принято в работу. 21 мая 2019 года это заявление было уже в бухгалтерии ООО СК «Сбербанк страхование жизни». Возврат денежных средств должен был быть осуществлен в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня письменного заявления об отказе от договора (п.8. Указания Банка России от 20.11.2015 № 2854-У), т.е. до 4 июня 2019 года. 6 июня 2019 года позвонил на горячую линию 88005555595. Мне было сказано, что это повторное обращение теперь зарегистрировано письменно с пометкой первоочередного возврата денежных средств, которые буду перечислены в течение 5 рабочих дней. Сегодня 14 июня 2019 года, однако возврат гарантированной выкупной суммы так и не произведен. Прошу разобраться в сложившейся ситуации и произвести возврат денежных средств согласно условиям программы страхования.
С уважением.
Алексеев Вячеслав Николаевич

Добрый день, Алексеев Вячеслав!
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты от 21.06.2019 г., пожалуйста, ожидайте поступления.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.