Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Затягивают с выплатой по страховому случаю. Не могу получить выплату в течение месяца.

Забрёл сюда с сайта банки ру где веду журнал переписки с СК. Сейчас выложу здесь по порядку.
1 Инвестиционный «Договор страхования жизни » был составлен 15.04. 2014 г, а действие договора начинается только 07.05. 2014 (спустя 3 недели) и заканчивается 06.05.2019. Пришёл в офис компании 07.05.2019 г. написал заявление (отдайте мне мои деньги я дожил — страховой случай) не тут то было надо ещё немножко дожить до 25.05.2019 (опять на 18 дней задержка денег, 21+18=39 дней, которые если бы лежали на вкладе принесли доход) если доживу до 25 мая 2019 г и мне не переведут деньги на счёт, то надо звонить в головной офис и узнавать, что да как.

По инвестициям за пять лет получил денег меньше, чем если бы лежали на самом не доходном вкладе. Ни кому не советую ИСЖ от Сбербанка.

Буду информировать о страховой выплате, когда и сколько стоило это времени и нервов. Сегодня 24.05.2019 г. деньги не вернули, сколько ещё продлится мутарство не известно. Сроки прошли придётся нанимать юриста и в суд.
2 Сегодня 27.05.19. денег нет. Позвонил на горячую линию, сказали: ждут документы оригинал (прошло 20 дней)наверное выслали через почту Китая. Написал жалобу в Центробанк.
3 Написал претензию СК на сайте Сбербанк страхование жизни
Здравствуйте. Наступил страховой случай «дожитие ..» по страховому полису (договор страхования жизни) ИМСР50 № 0000***** от 15.04.2014. Мною по окончанию договора и наступлением страхового случая «дожитие» 07.05.2019. было подано заявление в филиале ПАО «Сбербанк России» № 8599, АКМ СП ВЕТОРИНА Т. А.(фамилия изменена) на выплату денег. По настоящий день (04.06.2019) денег на указанный счёт в заявлении не поступило. В соответствии с пп. 2 и 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», на отношения, возникающие из договоров личного и имущественного страхования, а так же ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства И согласно статье 395 ГК РФ прошу выплатить проценты на день выплаты денежных средств.
Сегодня 07.06.19. получил ответ.

Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк Страхование жизни».Информируем Вас о том, что порядок осуществления страховых выплат регулируется п. 6 Условий страхования. Согласно п.п. 6.12 Условий страхования при принятии решения об отсрочке страховой выплаты или об отказе в страховой выплате Страховщик в письменной форме и со ссылками на пункты настоящих Условий информирует об этом получателя в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения Страховщиком всех необходимых документов, указанных в п.п. 6.7.1. – 6.7.5. Условий. П.п. 6.13 в случае принятия положительного решения о страховой выплате, страховая выплата производится в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня принятия решения о страховой выплате. П.п. 6.8. гласит: все документы предоставляются в оригинале или в копии, заверенной нотариально, на русском языке или с нотариально заверенным переводом на русский язык. На основании вышеизложенного, Страховщик обязан осуществить выплату по риску (в Вашем случае риск «Дожитие Застрахованного лица до установленной даты» не позднее чем 15 рабочих дней, со дня получения последнего необходимого документа по страховому случаю в оригинале. Оригиналы документов по страховому случаю «Дожитие Застрахованного лица до установленной даты» по договору страхования жизни не поступали в СК.Просьба сообщить номер курьерского отправления. После получения оригиналов выплата будет осуществлена.
4 Как видно из договора СК просит выслать оригинал, что бы не осталось документов на руках.
Прошёл 1 месяц с наступления страхового случая. Денег нет.
ЖУТЬ!

Добрый день, nik4501!
Приношу Вам искренние извинения от себя лично и от лица Компании за то что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией.
Для того, чтобы проверить информацию, изложенную в обращении и помочь в решении вопроса, прошу Вас направить мне дополнительную информацию на электронный адрес cs@sberinsur.ru (ФИО, дату рождения, номер Договор страхования и контактный номер телефона, чтобы при необходимости я могла оперативно с Вами связаться) с пометкой в теме письма: «Отзыв АСН 337519».
После проведения работы по фактам, изложенным в Вашем обращении, я смогу предоставить Вам информацию
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.
  • nik4501

07.06.19. написал ответ в СК, что документы доставлены в СК куръером 13.05.19. дан трек код накладной.
    И тишина, не ответа, не денег.

• nik4501

Сегодня 11.06.19. пришла информация, что 10.06.19 был произведён перевод средств.
    Да действительно средства пришли, только гарантированный инвестиционный доход. А ДИДа нет. Позвонил в СК, сказали перезвонят через 2 дня.

nik4501
    АВТОР ОТЗЫВА
    17.06.2019 19:16 #
    Сегодня 17.06.19. не дождался звонка из СК. так как прошло больше двух дней с 11.06.19. позвонил сам, подождал 5 минут наслушался музыки в телефоне, так и не кто не взял трубку. Не хотят общаться — уходят от ответа.

nik4501
    АВТОР ОТЗЫВА
    17.06.2019 19:35 #
    Через 30 минут сделал повторный звонок, и о, чудо мне ответили «Ваша заявка находится в работе, ждите через три дня позвонят» Сколько можно ждать, ОПЯТЬ ЖДИТЕ