Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Несогласие с тем, что случай не страховой

22.07.2017 года мой отец взял кредит с ВТБ страхование (полис CR32177-0002569), на тот момент ни чем не болел и не лежал на стационарном лечении. В марте 2018 года, он заболела сахарным диабетом. А 23.05.2018 года умер. После смерти сообщили в страховую компанию, но в конце марта 2019 года, ВТБ присылает отказ о выплате, ТК это не страховой случай.
Хотя 1) в полисе прописано «смерть застрахованного в результате несчастного случая или болезни
2) до заключения полиса он в больницы не обращался и ничем не болел.
Если, к сожалению, здесь не помогут. Буду действовать через суд.

• Это также я, Галина (гость)

Номер заявления по страховому случаю 132061/18

• ВТБ страхование

Добрый день, Галина!

В соответствии со ст. 946 Гражданского кодекса Российской Федерации («Тайна страхования») Страховщик не вправе разглашать полученные им в результате своей профессиональной деятельности сведения о страхователе, застрахованном лице и выгодоприобретателе.
    Согласно пункту №2 Особых условий страхования по страховому продукту «Единовременный взнос», Выгодоприобретателем, имеющим право на получение страховой выплаты при наступлении страхового случая: «смерть в результате НС и Б», являются наследники Застрахованного, следовательно, подробные сведения о заявленном событии не могут быть предоставлены третьим лицам.
    До настоящего времени документы, подтверждающие право на наследства не представлены.
    Для предоставления подробной информации необходимо документальное подтверждение Ваших полномочий Свидетельством о праве на наследство либо Справкой нотариуса о составе наследников и их долях.

ООО СК «ВТБ Страхование»