Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Страхование жизни

непорядочность

В ноябре 2017 года взяли кредит в размере 100 000 рублей в Быстробанке. Навязали страховку страхование жизни на сумму 100 000 рублей страховая премия была оплачена в размере 17 000 рублей. Это какой же процент?.. 17 февраля 2018 года произошел страховой случай — ДТП со смертельным исходом. Так вот до настоящего времени страховка не выплачена, кредит соответственно не погашен. Страховщики отказывались получать документы при личном обращении. Пришлось все направлять почтой. Был суд более года. В настоящее время выдали исполнительный лист, но компания не спешит с выплатой и тут.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. страховой компании не предоставлен документ, на основании которого можно произвести выплату.
Уважаемая Елена!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

По заявленному страховому событию было принято положительное решение о выплате, но при заключении договора страхователь не указал выгодоприобретателя, в связи с чем выплата подлежала наследникам по закону. Так как свидетельство о праве на наследство в компанию не поступало, страховщик не имел оснований для осуществления выплаты. Данные разъяснения были направлены заявителю 16.11.2018 (Исх.№30424/01ж).

Позднее на основании Вашего обращения в суд был выдан исполнительный лист, однако в страховую компанию он не поступал. Таким образом, компания все еще не может произвести выплату в связи с отсутствием необходимых документов.
Вы можете подать оригинал исполнительного листа в любом удобном для Вас офисе нашей компании или направить оригинал документа почтовой службой по адресу: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30.

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, задайте их на нашем сайте по ссылке https://kaplife.ru/?feedback=y. Мы обязательно Вам ответим!

С уважением,
Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
8 комментариев
8 комментариев
  • АСН Администратор
    05:36

    Уважаемая Елена, укажите, пожалуйста, номер договора страхования.

    • Елена (гость)
      05:57

      15 ноября 2017 года между Рассамахиным Никитой Сергеевичем и ООО «Страховая Компания «Росгосстрах-Жизнь» был заключен договор в виде полиса страхования жизни и здоровья № 4008203311.
      Страховые риска: смерть застрахованного, установление застрахованному инвалидности 1, 2 группы по любой причине, 3 группы в результате несчастного случая.
      Срок страхования – с 16.11.2017 года по 15.11.2020 года.

  • Елена (гость)
    18:41

    Все вы красиво для всех расписали, да только вы не написали то, что если не указан выгодоприобретатель, то по закону это наследники первой очереди и не нужно ходить это доказывать в суде, а также укажите, что исковые требования наследников страховая компания не признавала, а также еще и была написана апелляционная жалоба на несогласие с решением суда. СТЫДНО должно быть, а не писать о том, что наследники не представили документы.

  • Татьяна (гость)
    19:31

    стыдно должно быть страховой компании, которая не смогла объяснить своему клиенту как действовать в трудной ситуации. А не объясняют и затягивают все — ПОТОМУ ЧТО ИМ ЭТО ВЫГОДНО!

    • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
      18:48

      Уважаемая Елена!

      Как мы уже сообщали ранее, заявителю было направлено письмо, содержащее результаты рассмотрения. Также в нем было указано, что выплата подлежит наследникам при предоставлении в компанию Свидетельства о праве на наследство, документах удостоверяющих личность и реквизитах.

      Данное письмо было направлено 16.11.2018 (Исх.№30424/01ж). Таким образом, информация необходимая для получения страховой выплаты была предоставлена в полном объеме и в сроки предусмотренные договором.

      Елена, ранее от Вас не поступали обращения в компанию, в связи с чем разъяснения Вам не предоставлялись.

      С уважением,
      Управление по работе с запросами клиентов
      ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

      • Елена (гость)
        20:24

        Просто уже скажу, что страховой случай — смерть в результате ДТП, произошел 17 февраля 2018 года, погиб молодой парень и родители до настоящего времени не получили страховое возмещение, потому что ждут когда пройдет суд первой инстанции, суд второй инстанции, по апелляционной жалобе страховой компании, где она не соглашается с иском, где родители доказывают, что это страховой случай, в настоящее время ждут исполнительный лист. А страховая бессовестно более года пользуется деньгами. Лучше ничего не пишите, иначе выложу здесь исковое заявление, решение суда и вашу апелляционную жалобу, совесть уже поимейте.

        • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
          18:38

          Уважаемая Елена!
          Страховщик оспаривал в суде не факт наступления страхового события, а право истца на страховую выплату с учетом штрафа, так как компания не нарушала его права, а выплата не производилась в связи с отсутствием Свидетельства о праве на наследство.

          Суд признал право истца на получение страховой выплаты, но верховный суд отказал в штрафе, признав позицию компании правомерной.

          С уважением,
          Управление по работе с запросами клиентов
          ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

  • Татьяна (гость)
    18:36

    Если то страхуемого не донесли в доступной форме как правильно оформить страховку, что бы потом не судиться — это уже УМЫШЛЕННЫЙ ОБМАН! И ничего удивительного в этом нет.Все это и затевается лишь с целью обмана.Клейма негде поставить!

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля