Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

ошибка банка

10 октября 2017 года я обратилась в Траст банк для октрытия вклада. Сотрудник банка Павел Овчинников ( я ему рассказала, что являюсь мамой 3 несовершеннолетних деток и что нахожусь сразу в 2 декретных отпусках) настоятельно рекомендовал мне программу под повышенный процент.Договор страхования по продукту «Накопительное Страхование Жизни» № 100000035765 от 10 октября 2017г. Т.е я открываю вклад и инвестиционное накопительное страхование жизни. Что это очень выгодно. Мол, я не трачу ни копейки и мои проценты идут в программу и через 5 лет у меня будет гораздо более высокая сумма, нежели при обычном вкладе! Я согласилась и все подписала! Через 8 дней – я поняла, что мне это не подходит! Мне нужны стали деньги! И четко пришло осознание, что я не могу 5 лет не снимать проценты! И я сообщила 18.10.2017 года – что мне нужно расторгнуть программы!!! Сотрудники банка вклад расторгли, а программу нет!!! Мне не сообщили, что я должна сама обращаться в страховую компанию для расторжения договора! Считаю, что обманным путем я оказалась подписанной на эту программу! Целый год я была уверена, что мои остаточные средства лежали в банке под %!
Считаю, что это обман и мошенничество! ОБРАЩАЛАСЬ С МОЛЬБОЙ О РАСТОРЖЕНИИ, ОБЯСНЯЛА, ЧТО ЭТО ОШИБКА!!! писала в прокуратуру! идет суд! давайте объединяться! нас обманывают!!! +79262768812 Екатерина

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Екатерина!

Нам искренне жаль, что при заключении договора возникла ситуация, которая повлияла на Ваше мнение о страховом продукте и компании в целом.
Однако, акцентируем внимание на том, что перед заключением договора у каждого клиента есть возможность ознакомиться с его условиями, которые максимально подробно и прозрачно прописаны в Полисе и приложении к нему — Программе страхования.
А на тот случае, если при оформление договора внимательно изучить его условия не было возможным и позже мнение о данном виде страхования изменилось, действующее законодательство предусматривает возможность отказа от договора в определенный срок со 100%-ым возвратом уплаченных денежных средств. Данная информация прописана в п.12.1.5. программы страхования.

Так как своевременно заявление об отказе от Вас в нашу компанию не поступало, у нас не было оснований предполагать, что какие-либо условия Вам не подходят или не понятны. На данный момент времени правовые основания для возврата взноса отсутствуют.

С 11.10.2018 Ваш договор расторгнут в связи с отсутствием оплаты. В первые два года действия договора при досрочном расторжении какие-либо выплаты не предусмотрены.

Предлагаем Вам подать заявление на возобновление договора. Это возможно сделать в течение 12 месяцев с даты расторжении при условии погашения задолженности в полном объеме. В таком случае Вы не потеряете вложенные денежные средства.
Дополнительно, после возобновления договора мы также готовы рассмотреть возможность уменьшения размера взноса, периодичности его уплаты или редукцию договора.

Более подробные разъяснения были направлены в Ваш адрес почтовой службой (Исх.№1730 от 29.11.2018).
При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, задайте их на нашем сайте по ссылке https://kaplife.ru/?feedback=y. Мы обязательно Вам ответим!

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Татьяна (гость)

Обращаюсь ко всем читателям этого форума.Ко всем обманутым.Все это инвестиционное страхование — это афера грандиозного масштаба! А этот форум существует просто для выхода пара для недовольных этим обманом и не имеет ни какого смыла кроме затягивания времени.Пишите претензии на электронный адрес компании и с ответом на эту претензию обращайтесь в «Роспотребнадзор»(это можно сделать по интернету).Не сомневаюсь, что юридически у них все подстраховано! НО.Игнорировать массовый обман нашей власти будет все же СЛОЖНО! Ведь ни одному из вас перед подписанием договора в банке(что уже НАРУШЕНИЕ-какое отношение банк имеет к страхованию?)не дали почитать Основные положения программы страхования, не спросили об возможно имеющейся у вас инвалидности, не объяснили про выкупные суммы и не предупредили о рисках инвестиционного страхования.А ведь предлагая свой продукт(кредит или депозит) банк 10 раз объясняет вам все условия, т.к. несет риски сам.А при продаже страховок банк никакой ответственности не несет.Только прибыль получает.ведь разбираться со всеми проблемами вы будете уже не с ним, а со страховой компанией.Хотя и опцион который вам, щеголяя умными словечками, под этой маркой впаривают ни какого отношения к инвестициям не имеет!!! Это не акция, которая имеет реальную стоимость и владея которой вы получаете реальный дивидендный доход.Это просто право на покупку или продажу этих акций в будущем по определенной цене.! За счет нас они страхуют свои риски… На мой запрос в компанию о номере и месте хранения, купленного на мои деньги опциона, мне конечно ответили.Но.Опцион был куплен только через год после заключения договора.Как это понимать? Тогда что за чушь мне впаривали с графиками доходности за этот год?? А потом при вопросе о досрочном расторжении страховки впаривали про необходимость продажи этого опциона… Все это ОБМАН.А если бы вы и пришли в течении предусмотренного срока «охлаждения», что бы расторгнуть договор при сохранении своих средств, то были бы приняты все меры, что бы этого не произошло по факту! Чему мы являемся свидетелями по отзывам на этом форуме! Получив ваши деньги они их вам без борьбы не отдадут! Мои стенания на этом форуме не имели никакого смысла.Просто затягивание времени.Только претензия на имя Капитал Лайф и угроза обращения с ответом на нее в Роспотребнадзор принесла мне результаты.