НАСКО - отзывы

2а дтп, не по одну нет выплаты!

Страховой полюс ххх 0065747392 действует до 18.12’2019г. ДТП первое произошло 21.02.2019г. До сих пор нет решения, мне позвонили сказали приезжайте на ремонт авто, (при осмотре был пункт то что не интересует ремонт, интересует денежная выплата). Сегодня 28.05 до сих пор не кто не чего не выплатил. Писал на почту ту что мне продиктовали по телефону. Пришёл ответ с отказом по выплате. Ремонт в сервисе от страховщика мне не интересен! (По закону имею права, выбирать). 2ой случай произошёл 10.03.2019г. Там вообще интересный случай, по факту ДТП, звонил как на горячую линию так и АО Наско. Фиксировал факт ДТП. Плюс оформление через ГАИ. Прошло недели 3, звоню в АО Наско, мне ответили что нет по полюсу этого ДТП, разберутся и перезвонят, ещё через дня 3, я позвонил ещё раз(мне не кто так и не перезвонил), ответ был таким. Вы подписали договор с компанией и по этому все вопросы к ним (там где делали осмотр), эту компанию дали так же по телефону сами сотрудники с Наско. И не предупреждая что это уже не их компания. Позвонил туда находятся они в г.Санкт-Петербург. По адресу Витебский 1. 89110846361. Я позвонил туда это уже было перед майскими праздниками. Мне ответили что да есть дтп, такое сказали сами да у вас выплата денежная, у них стоит информация что выплата будет или перед майскими или уже сразу после майских. Звоню после Майских сказали что на следующей неделе будет выплата, спросил по сумму сказали что нет такой информации. Не зависимую экспертизу так же сделал в один день с датой осмотра машины 27.03.2019. Проходит ещё неделя, звоню в компанию где делал осмотр и по факту не кто не берет трубку уже позвонил раз 10 с разных телефонов. И все глухо. Вопрос в судебном порядке я обращаюсь с выплатой к АО Наско или се же к компании где делал осмотр?

• Kulek (гость)

По первому ДТП: по закону права выбора как такового сейчас у Вас нет. Закон чётко указывает сейчас, что страховое возмещение происходит путём организации ремонта. Исключение: инвалиды, юр.лица, проживание более чем в 50км от сервиса либо деньгами по соглашению со страховщиком. Если страховщик не согласен производить вам выплату деньгами и вы не подпадаете ни под одно исключение, то едете в сервис и все. Сами выбирать вы не можете — не в ресторане, к сожалению. Надо было ехать на ремонт и все! А сейчас уже поздно, забирайте документы и идите в компанию виновника. Дотянули сами, уже давно бы отремонтированные были.
    По второму ДТП: забирайте документы куда подавали и идите в компанию к виновнику сразу. Нет смысла идти в суд, от НАСКО ничего не получите уже.
    И когда какой-то договор подписываете, нужно читать под чем подписываетесь!