Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

выплаты получить невозможно

брала кредит в банке Азиатско-Тихоокеанском, застраховали, не спросив на Программу индивидуального страхования от несчастных случаев клиента, естественно взяв за это деньги. При наступлении страхового случая, я подала документы в компанию капитал-лайф, единственное не могу найти сам договор. До сих пор компания пишет какие- то отписки, денег, естественно по страховке не дали. Зачем тогда такое страхование! (договор № 7100-083586 «Программа индивидуального страхования от несчастных случаев клиента», № заявлени 0049/07746727

Уважаемая Наталья!

Вами был подан комплект документов на страховую выплату по договору № 5011455810, где риск временной нетрудоспособности в результате несчастного случая предусмотрен не был.

По договору №7100-083586, о котором Вы пишите сейчас, о страховом событии заявлено не было. Из текста отзыва мы поняли, что это произошло из-за отсутствия у Вас полиса.

Так как данный договор имеет риск, по которому возможно рассмотреть вопрос о выплате, нами было принято решение подготовить его дубликат.
После его получения мы Вас обязательно уведомим и рассмотрим дело повторно в рамках договора № 7100-083586.

Мы обязательно свяжемся с Вами, когда документ будет подготовлен.

Уважаемая Наталья!

Мы ознакомились с информацией, изложенной Вами в отзыве.
    Для решения данного вопроса нам потребуется некоторое время.
    После уточнения обстоятельств мы обязательно предоставим ответ.

Повторный отзыв автора

Наталья (гость)
    24.06.2019 02:49
    срок изготовления дубликата
    скажите в течение какого времени изготавливается дубликат полиса (7100-083586). ответ от страховой был от 03.06.2019, что полис будет перевыпущен и со мной свяжутся, сегодня уже 24.06.2019

Уважаемая Наталья!
    Компанией было принято решение о возможности произвести выплату исходя из имеющихся документов.
    Для перечисления денежных средств нам необходимо получить Ваши банковские реквизиты. Запрос на их предоставление направлен Вам через личный кабинет.
    Пожалуйста, добавьте реквизиты, воспользовавшись кнопкой «Прикрепить документы». После чего выплата будет осуществлена.

Продолжение отзыва автора

Наталья (гость)
    27.06.2019 13:44
    Обман
    По моему полису 7100-083586 выплата была одна, в итоге после долгого молчания, перевели 5000. Это что за выплаты, кто их расчитывает? Я в шоке, за такую травму…

Уважаемая Наталья!

Хотим пояснить, что при наступлении страхового события, размер выплаты определяется на основании условий договора страхования и в соответствии с таблицей страховых выплат, являющейся приложением к договору.
    В таблице указан процент от страховой суммы, подлежащий выплате. Выплата при наступлении временной нетрудоспособности в результате несчастного случая предусмотрена в размере 0,2% от страховой суммы за каждый день нетрудоспособности, начиная с 31-го дня.

Общий срок нетрудоспособности по Вашему случаю составил 81 день. Таким образом, размер страховой выплаты за 51 день нетрудоспособности равен 10,2% от страховой суммы. В свою очередь страховая сумма зависит от суммы уплаченной страховой премии.

Для получения более подробного обоснования размера выплаченного Вам возмещения или дополнительной консультации, пожалуйста, напишите нам по ссылке https://kaplife.ru..., мы с готовностью ответим на все вопросы.