Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Расторжение договора

Здравствуйте. Позавчера заключил договор ИСЖ, вчера прочёл не спеша и передумал, сегодня хотел расторгнуть, но мой менеджер сказал что в субботу страховой агент не работает, и надо прийти в понедельник. У меня вопрос, правда ли что страховые агенты в субботу не работают и если это уловки менеджера оттянуть время охлаждённого периода то где можно расторгнуть договор с уверенностью что договор расторгнут?

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Добрый день, Фёдор.
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса страховой компании.
Уточнить график работы персональных менеджеров Сбербанка Премьер вы можете в своем отделении Банка в регионе обслуживания.
В соответствии с п. 7.3. Правил при досрочном прекращении действия Договора страхования по инициативе Страхователя возврату подлежит выкупная сумма в пределах сформированного резерва. Возврат Страхователю уплаченной страховой премии не производится.
В соответствии с п. 7.4 Правил размер выкупной суммы рассчитывается как гарантированная выкупная сумма, определенная в соответствии с Приложением № 1 к договору страхования «Таблица размера выкупных сумм» для периода действия договора страхования, соответствующего дате досрочного прекращения договора страхования, увеличенная на размер дополнительного инвестиционного дохода, начисленного Страховщиком на дату досрочного прекращения договора страхования.
Согласно Пункту 6 Правил страхования срок действия Договора страхования указывается в Страховом полисе посредством указания даты вступления Договора страхования в силу и даты окончания его действия. Сроки вступления в силу были обговорены и Вами был заключен договор.
В данные оговоренные в договоре страхования сроки входит период охлаждения, который установлен на законодательном уровне. «Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
«Период охлаждения» — это срок, в течение которого страхователь может отказаться от договора и вернуть страховую премию или ее часть. Данный период действует минимум 14 календарных дней с момента заключения договора (то есть с даты оплаты договора).
В случае, если отделение не работает, то можно направить в виде скан копии заявление на электронный адрес Страховщика cs@sberinsur.ru и направить оригиналы почтой России или в рабочий день отделения Сбербанка России.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.