Отзывы о страховой компании «МАКС»

Отказали в выплате по КАСКО

27 августа 2012 года был угнан мой автомобиль, который застрахован в компании ЗАО «Макс», договор страхования Каско серии 70/50№500418898.
Однако, после обращения, в страховую компанию МАКС, по вопросу возмещения убытка, вследствие угона автомобиля, мною был получен отказ от 13.09.12 г., мотивируя это тем, что мной не были соблюдены условия договора о страховании ТС, в частности не использована спутниковая сигнализация «Цезарь Саттелит Омега». Со своей стороны считаю действия компании ЗАО «МАКС» незаконными и с отказом не согласна.
На мой автомобиль действительно была установлена спутниковая сигнализация ЗАО «Цезарь Саттелит». При заключении договора страхования я и ЗАО «МАКС» согласовывали между собой перечень событий, на случай которых производится страхование, являющихся согласно пункту 1 статьи 9 Закона Российской Федерации «Об организации страхового дела в Российской Федерации» от 27.11.1992 г. №4015-1 страховыми рисками. Но сотрудником, оформлявшим договор, не было оговорено условие, что я должна в обязательно порядке использовать спутниковую сигнализацию, чтобы сохранить право на выплату, в случае угона ТС. Об этом же свидетельствует страховой полис, который был оформлен. В графе «Обязательное требование по установке специальной противоугонной системы», указано, что не требуется. На основании этого можно сделать выводы, что я не обязана была пользоваться и оплачивать услуги спутниковой противоугонной системой. Остальные условия мною были соблюдены полностью.

В данный момент передана жалоба в ФСФР, Готовлю досудебную претензию и иск в суд.

Самая ужасная компания! Никогда не связывайтесь с ней!!!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии клиента обоснованные, от компании не поступило ответа на претензии автора отзыва.
  • Николай (гость)

Здравствуйте! Готовы Вам помочь причем очень быстро!

• Яна (гость)

Добрый день. Сотрудники компании Макс видимо решили не утруждать себя лишней работой, и ответа от них не дождешься. Как эта контора до настоящего времени существует, не понятно. Они 100% знают, что не правы и продолжают «динамить», пока до суда не дойдешь. Вам прямая дорогая в суд, т.к. ответа от них можно ждать бесконечно долго. И вообще нервы будут целее.