Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Эпопея общения с СК .Все документы предоставлены! И опять "необходимо предоставить дополнительные документы"!

Здравствуйте! Принять участие в программе добровольного страхования жизни и здоровья заемщика ООО СК «Сбербанк страхование жизни» пришлось естественно при взятии кредита в Сбербанке 30.09.2016. на 5 лет. И вот, чего никому не пожелаешь, страховой случай наступает 04.12.2018. После пустяковой операции ставится диагноз — перфорация кишечника и как следствие- перитонит. Срочная операция, реанимация, мучительное восстановление, долгое лечение. И тут при очередном снятии суммы кредита с карты, я понимаю что платить уже не чем, вспоминаю про страховку. Звоню подруге (об этом обязательно надо сказать), которая работала на то время в отделении Сбербанка и спрашиваю про то, что у меня есть договор страхования и т.д. На что она мне ответила: «Не трать время!» Меня это естественно ввело в шок и я как «ребенок советских времен» пошла добиваться правды. Как ни странно, в банке со мной согласились, перечислили список документов и я счастливая пошла их собирать. Пришлось естественно побегать (в моем то состоянии). В стационаре, в поликлинике везде вроде шли навстречу. Передала через сотрудника Сбербанка в страховую.
Вот тут то и началось. Сначала пришло письмо с перечнем недостающих документов:1) выписка из мед. карты, с указанием диагноза, сроков лечения и указание даты установления диагноза (при чем этот документ был, но в этой выписке оказывается должна стоять другая печать), 2) мед. документ, содержащий информацию обо всех обращениях за мед. помощью за последние пять лет!!! Хорошо!!! Я еду опять в стационар, беру выписку в отделении, ставлю печать у ГЛАВНОГО ВРАЧА ( представляю, если все пациенты пойдут...) Беру выписку у лечащего врача ( пока он мне ее печатал, прошло время принятия двух больных...), иду к терапевту с КОПИЕЙ мед. КАРТЫ (пока я ее копировала в принтере кончилась краска на работе...)и мы с ней договариваемся, что я ее заберу уже завтра, т.к. идет прием и она, конечно, не успеет ее проверить, на каждом листе расписаться и поставить печать. Спасибо таким понимающим врачам!
Опять благополучно через сотрудника Сбербанка отсылаем документы. Казалось бы, ну уже вымучили всех кого можно, ан нет! Приходит СМС, что вы думаете там написано:… по заявленному Вами случаю необходимо предоставить дополнительные документы. В случае если Вам необходима наша помощь или есть вопросы, обращайтесь по номеру…
Конечно, у нас есть вопросы. Звоню… Девушка отвечает, Вам нужно предоставить выписку или мед. карту за 5 лет. А я не знаю, смеяться мне или там надо мной смеются. Девушка, я предоставила копию карты за 5 лет!!! И подписанную и заверенную!!! Мне отвечает как робот: выписку или мед. карту за 5 лет. Единственное что я от нее добилась, что «ждите письменного ответа.»
Кому интересно, эпопея продолжается, при чем у меня на работе все наблюдают, а одна даже, ссылаясь на меня, при взятии кредита, отказалась от страхования.
Письма жду месяц, его нет. Опять звоню, отвечает вроде более адекватная оператор, объясняю ситуацию, она отвечает: (ТУТ ВНИМАТЕЛЬНО) Вам нужно предоставить выписку из мед. карты всех диагнозов, даты установления, сроков лечения за пять лет!!! (Видимо сама карта их не устроила, потому что придраться не к чему). Я ее переспрашиваю, а Вы реально представляете о чем вы говорите? В ответ: «ну давайте мы сами запросим!» Да ладно!!! Оказывается и так можно?! При чем, слушая ее, я понимаю, что ни один терапевт, не будет заниматься ненужным ему делом, при чем в таком огромном объеме. И видимо они это тоже понимают, т.к. навряд ли поликлиники на такие запросы отвечают. Цель страховой: поставить в безысходное положение, навязать кучу придуманных документов.
Вы спросите: ну а что я? А я опять получила смс «по заявленному страховому событию необходимо предоставить дополнительные документы, нужна наша помощь, есть вопросы, звоните по номеру… Не смешно ли?!
Будьте здоровы!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам. Из ответа СК следует, что выплата была произведена.
Добрый день, Ольга Геннадьевна!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником клиентского сервиса Страховой компании.
Мне очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с данной проблемой.
Информация, изложенная в обращении, была проверена.
Наступившее событие было признано страховым случаем. Принято решение о страховой выплате.
Дополнительно, сообщаю, что денежные средства отправлены на Ваши реквизиты от 31.05.2019 г.
Следовательно, ООО СК «Сбербанк страхование жизни» выполнила свои обязательства по заявленному событию в полном объеме.
С уважением, Юлия.
  • Ирина (гость)

Как я вам сочувствую. У нас и случай-то попроще, с вами не сравнить! И страховались для себя, а не для кредита… Но прочитав вашу историю, поняла, что БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК, как говорится. Даже время на них тратить не буду, но антирекламы от меня будет завались!!! Напишу везде, где только смогу!

• СергейВН

Страхование жизни — сфера организационно-финансовой деятельности, которая контролируется государством.
    Права Клиентов защищают:
    1. Банк России — Центральный банк Российской Федерации.

2. Роспотребнадзор — Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

3. ФАС России — Федеральная антимонопольная служба.

4. Роскомнадзор – в части защиты персональных данных.

5. Cлужба Омбудсмена — самостоятельное подразделение Cбербанка, напрямую подчиненное Президенту, Председателю Правления Сбербанка Герману Грефу, https://www.sberba...
    6. Прокуратура города Москвы, http://www.mosproc...

Уважаемая Ольга Геннадьевна, получили ли Вы выплату от компании?

• Ольга (гость)

Мне точно так же отвечают, уже два месяца бегаю и результа ноль. Тоже собрала все документы, отнесла, потом скан плохой, тоже выписка из карты за 5 лет. Я тоже думаю делают все, чтобы не платить страховку

• Константин (гость)

Вам хоть врачи выписку сделали, мое заявление сначала потеряли, потом секретарь наотрез отказывалась мне ее выдавать, ссылаясь на то, что страховой нужно, пусть они и запрашивают. Неделю ее доставал, пока не получил. Сегодня отказ в выплате пришел, я его еще не успел получить, не знаю, какой там повод. Если их выписка не устроила, второй раз в поликлинику уже не пойду, учитывая, что я переехал и числюсь уже в другой, буду сразу в суд обращаться.