НСГ-РОСЭНЕРГО - отзывы

Направили на ремонт на СТОА которой не существует по указанному адресу

01.04.2019г. у меня произошло ДТП, я не виновен в его совершении. Мой автомобиль Nissan Vanette Cargo, г/н У138СР123, полис ККК№3004836627 был поврежден и самостоятельно не передвигается. Территориально я проживаю в г. Лабинске Краснодарского края. 17.04.2019г. мой автомобиль погрузили на эвакуатор и отвезли на осмотр в г. Армавир. После осмотра мой автомобиль вернули в г. Лабинск. Позже я позвонил в Краснодарский филиал страховой компании ООО НСГ-Росэнерго, где мне сообщили, что мой автомобиль направляют на ремонт в ООО Эксперт-Гарант, г. Армавир, Промзона 16, район картодрома, тел. для контакта +7-918-656-91-83. 14.05.2019г. я позвонил по указанному номеру телефона, оказалось, что абонент указанного номера не зарегистрирован в сети. 14 и 15 мая я пытаюсь дозвониться в Краснодарский филиал компании ООО НСГ-Росэнерго по тел. 8(861)257-53-99, отдел урегулирования убытков не доступен. Кроме того, мною был установлен ИНН компании Эксперт-Гарант. По номеру ИННН я получил выписку из ЕГРЮЛ. Данная компания зарегистрирована в г. Краснодаре, по ул. Алуштинская, д. 38/1. Филиалов данной компании в г. Армавире нет. Учитывая, что СТОА Эксперт-Гарант в г. Армавире официально не зарегистрировано. Прошу направить на ремонт мой поврежденный автомобиль на другую СТОА соответствующую пунктам 15.2, 17 статьи 12 Закона об ОСАГО, или заключить со мною соглашение по выплате страхового возмещения.

Здравствуйте Иван Николаевич!
    По Вашему обращению была проведена проверка, в ходе которой назначен дополнительный осмотр транспортного средства, Краснодарским филиалом была направлена телеграмма в Ваш адрес с информацией о месте и времени доп.осмотра.
    По результатам дополнительного осмотра будет принято окончательное решение.

• Иван Николаевич. (гость)

Добрый день. Получил вашу телеграмму. Просите представить мой поврежденный автомобиль на дополнительный осмотр в другой город. Я проживаю в Лабинске, на осмотр приглашаете в г. Армавир. Вопрос как я смогу доехать в другой город на автомобиле который неисправен? Первоначальный осмотр вы мне тоже проводили в Армавире, но тогда вы сами предоставляли эвакуатор. Сейчас ничего не изменилось. машина по-прежнему неисправна, но вы мне почему то предлагаете приехать в другой город на дополнительный осмотр на неисправном автомобиле. Более того я просил вас поменять СТОА на другую, так как с той на которую вы меня направили нет связи и она юридически отсутствует по указанному вами адресу. Повторный осмотр я проводить не просил. Я вам написал заявление о проведении независимой технической экспертизы экспертом-техником. В случае если вы мне не организуете проведение независимой технической экспертизы (обращаю ваше внимание независимой технической экспертизы), а не повторного осмотра, я вынужден буду сам заключить договор с экспертом-техником и провести эту экспертизу.

Здравствуйте Иван Николаевич.
    По Вашему первоначальному обращению Вам было оформлено Направление на независимую тех.экспертизу автомобиля, в перечень работ которого входило:
    составление акта осмотра ТС, расчет стоимости восстановительного ремонта ТС (экспертное заключение), выезд на место осмотра с предоставлением эвакуатора, место забота ТС — г.Лабинск.
    В ближайшее время сотрудники Краснодарского филиала должны связаться с Вами по вопросу подписания соглашения.

• ООО "НСГ-"Росэнерго"

По итогу данного обращения, сообщаем следующее:
    с заявителем заключено соглашение о сумме выплаты, которая была перечислена на указанные в документах реквизиты.

Уважаемый автор, исходя из ответа компании, можно ли считать, что проблема решена?