Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Согаз-мошенники?!

Квартиру (по военной ипотеке)страховали несколько лет ежегодно, потом нас перевели в другой город, муж перестал страховать, почты никакой не получал, звонили один раз из Согаза спросить, он обьяснил, что сейчас живем в другом городе и пока проблематично внести страховку.Никакой информации о непонятно откуда взявшемся долге перед страховой компанией в 61 рубль(шесть десят один рубль)! не было, которые позже Согаз захотел взыскать в судебном порядке и теперь висит судебная задолженность на муже 6.400р(типо судебные издержки бедного Согаза)).Откуда долг и на каком основании без какого либо информмрования они подали в суд??? Я так понимаю: человек пришел оформить и оплатить на год страхование имущества-страхуй, бери деньги за год, не пришел-нет никакого договора, страховки, долгов непонятно откуда взявшихся… Вобщем действия Согаза похожи на махинационную схему и мы конечно это все будем оспаривать либо в прокуратуре, либо в судебном порядке! Тем более, что когда муж обратился в Согаз за разьяснениями, они просто заявили, что договор с ним расторгнут, никаких предидущих договоров и вообще ничего по этому поводу они не могут предоставить, только на словах сказали, что был какой то долг 61 рубль и они подали в суд… Вот и думайте сами, стоит ли туда обращатьсч, что-либо страховать…

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. формально компания действует в рамках закона.
  • Арина (гость)

Это не "«СОГАЗ» мошенники", а Гражданский Кодекс РФ. 01.06.2015 г. были внесены изменения, которые коснулись ст. 310 и 450, а так же добавилась статья 450.1. Исходя из этих изменений Страховщик при нарушении Страхователем-физическим лицом сроков оплаты страховой премии (взноса) сможет расторгнуть договор страхования только по соглашению сторон (т.е. путем подписания Страховщиком и Страхователем соглашения о расторжении договора страхования), либо в судебном порядке (на основании п. 2 ст. 450).

• Александр (гость)

Согласен что Согаз мошенники

• Елена (гость)

Есть решение суда, СОГАЗ получил исполнительный лист, но действий с их стороны нет никаких! Не связывайтесь с данной компанией ни в каких отношениях, оборот огромный за счёт нас дураков