Отзывы о страховой компании «Сбербанк страхование жизни»

Навязывание страхования

Я разместила вклад в Сбербанке, в долларах. Менеджер начала мне навязывать Карты премиум, я решила только поэтому прийти ещё раз в офис. Прийдя к ней, менеджер мне очень все красиво нарисовала на листке, сказав, что Страховка это вообще второстепенно. Что я открываю вклад и ежегодно его должна пополнять на 120 000, проценты при этом будут около 20% за вклад. Повторюсь, менеджер уверяла меня, что я открываю вклад. Мы все подписали и провели. В этот же день, я решила проверить отобразился ли мой вклад в Сбербанке онлайн, но я там ничего не увидела. Набрала менеджеру, спросила, почему я не вижу вклад свой. На что мне было сообщено, что 30 я подучу Карты и через 2 недели, я увижу на счёте деньги. А теперь внимание, спустя пару дней, прочитав все документы, я поняла, что приобрела страховку, а ни вклад. Согласно договору, я деньги могу вернуть до 05,05,19. Теперь мне стало понятно, почему менеджер предложила мне найти деньги на своём счёте через 2 недели. 30 я бы подучила Карты, которые мое сказали будут бесплатны, все 5 дет. Но оказывается за них нужно платить каждый месяц, об этом почему то менеджер тоже промолчала. Сегодня, 23,04,19, я сдала выпущенные Карты, которые были не активированы и зак которые у меня снимут комиссию в 2500руб. И написала заявление на возврат своих денег по договору страхования. При чем очень интересно делает Сбербанк, забирает все документы и в заявлении не говорит ставить дату. Но я ее проставила, а теперь думаю вернут ли мне мои деньги и что за разводы. Это мошенничество, тк менеджер уверяла меня, что я открыла вклад и соврала, сказав, что через 2 недели я увижу деньги на счету своего вклада. Я всегда размещала вклады в Сбербанке и планировала разместить крупную сумму, но теперь точно не буду! Что происходит там? Я такого от Сбербанка вообще не ожидала, для меня это был самый лучший банк! Я до сих пор в шоке от вранья и не пойму вернуться ли мои деньги

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
Добрый день, Анастасия!
Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Клиентской службы Страховой компании.
Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании и о ПАО Сбербанк.
Мы всегда стремимся быть честными в отношении наших Клиентов и, безусловно подтверждаем и соглашаемся, с тем что решение быть застрахованным по нашим программам действительно является добровольным.
Решение должно приниматься взвешенно с пониманием всех условий и возможностей программы страхования.
Перед подписанием документов следует с ними обязательно ознакомиться.
Информируем, что для осуществления выплаты Страховая компания ожидает оригинал заявления на расторжение.
Скан заявления поступил в Страховую компанию 26.04.2019 г.
Благодарим Вас за обращение в ООО СК «Сбербанк страхование жизни».
С уважением, Юлия.

Уважаемая Анастасия, уточните, пожалуйста, в каком городе и в каком офисе это произошло, и укажите номер договора.

• Анастасия (гость)

Сегодня я позвонила в Сбербанк страхование жизни, где сотрудник мне сообщил, что оригиналы документов не переданы самим банком. После того, как они получат документы, то в течение 10 дней будет рассмотрение, а в течение 5 дней выплата. А в самом Сбербанке, мне сказали, что в течение 10 дней все получу. Я так думаю, что Сбербанк год будет передавать мои документы в страховую, чтобы покрутить мои деньги. Это реально пирамида, самое клевое, что негде не указаны сроки передачи документов, сроки возврата денег. Сбербанк, ну как, вот реально как, можно было опуститься до вранья людям? Я бы больше денег вам принесла вкладом и расчётный счёт у компании нашей мы все таки закроем. За прокрутку 120 000, вы больше потеряете на овердрафт нашей компании, который мы закроем.