Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»

Ужасно

Я прекрасно знал, что все страховые компании пытаются максимально не выплачивать компенсации, зарабатывать как-то надо, но с таким столкнулся первый раз. Если кратко. Покупал мобильный телефон, страховка была ВТБ. Телефон через месяц украли. Полиция сначала отказала в возбуждении уголовного дела (органы у нас работают тоже известно как), но в страховой мне сказали, что случай страховой и можно подать и отказ в возбуждении уголовного дела. Я подал. Получил отказ в выплате, по причине, что нет состава кражи (о странно, по телефону горячей линии мне сказали по-другому). Пошел через прокуратуру. Написал жалобу, дело вернули на доработку в полицию. Пол года проводили все следственные мероприятия (перекидывали из одной инстанции в другую), в итоге через 6 месяцев я получил долгожданное уведомление о возбуждении уголовного дела. В страховой снова развернули, так как нужно еще и решение. А так все хорошо. через месяц получил решение. Пошел снова в страховую. И снова получаю отказ. Кража является страховым случаем, но по сути, исходя из условий договора, страховым случаем не является. Прописаны одни «но». И ладно бы сразу отказали по причине этих «но», так нет, прогоняли меня пол года по всем инстанциям, я потратил кучу времени, нервов, денег, а выплаты так в итоге и не увидел, потому что через пол года мне отказали по другой причине. В итоге, я мало того, что не получил выплаты, так еще по причине не профессиональной работы данного ООО «Рога и Копыта» остался без телефона. Если бы сразу знал, что откажут, не забирал бы уведомление об отказе и сразу бы пошел к начальнику отдела полиции, тогда, когда с момента кражи прошло две недели и воров еще можно было поймать. А так я успокоенный сотрудниками ВТБ ждал своей выплаты. Еще ко всему прочему и врут по телефону горячей линии.
Одним словом, никому не советую пользоваться услугами данной компании, если не хотите быть обманутыми.

Администратор: Оценка не засчитана - компания дала ответ на отзыв, автор не настроен вести диалог.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• ВТБ страхование

Добрый день, Михаил Викторович!

По существу Вашего обращения готовы дать следующие комментарии:
    24.06.2018 г. между Вами и ООО СК «ВТБ Страхование» (далее – Общество) был заключен договор страхования, удостоверенный страховым полисом № SV44277-00701181755611445 (далее – Полис). Указанный полис удостоверяет факт заключения договора страхования в соответствии с особыми условиями страхования по продукту «ПреИмущество для техники// портативная+» (далее – Особые условия).
    Согласно Вашему заявлению № 170249/18 от 13.08.2018 г., 04.08.2019 г. произошло хищение застрахованного имущества Apple iPhone X 64Gb, IMEI 354869091254003 (далее – телефон). В соответствии с Постановлением о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству № 11801400013002584 от 28.11.2018 г., неустановленное лицо тайно похитило Ваш телефон. Уголовное дело в отношении неустановленного лица возбуждено по п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
    Обращаем внимание, что на момент регистрации страхового события сотрудники Общества предоставляют информацию о списке необходимых для рассмотрения документов согласно Особым условиям к Полису. Решение по заявленному событию принимается уже на основании предоставленных документов.
    Общество повторно ознакомилось с предоставленными Вами ранее документами по заявленному событию и пояснениями в претензии.
    В соответствии с пп. «д» п. 3.2.4.6. Особых условий не является страховым случаем хищение застрахованного имущества, совершенное за пределами транспортного средства/здания/сооружения и/или из любого помещения, за исключением случаев, когда зафиксирован факт повреждения другого имущества, принадлежащего Страхователю (Выгодоприобретателю) (сумка, портфель и т.п.), в котором на момент наступления события находилось застрахованное имущество.
    В предоставленном Постановлении отсутствует информация о факте повреждения иного принадлежащего Вам имущества, в котором на момент хищения находился застрахованный телефон.
    Исходя из вышеизложенного, у Общества отсутствуют основания для удовлетворения заявленных Вами требований. Направленное Вам ранее решение от 05.03.2019 г. исх. № 25-01/02-08/4381 остается в силе и пересмотру не подлежит.

ООО СК «ВТБ Страхование»