Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

осторожно, мошенники!

обратилась в компанию по поводу своего ноутбука. залила его, но у меня был куплен полис. обратившись в компанию немедленно столкнулась со странностями: при покупке полиса мне было обещано, что при обращении мне ноутбук тут же просто заменят, при обращении непосредственно в зетту оказалось, что никакой замены не предусмотрено, а будет только ремонт за счет страховой. дальше — страньше: каждый раз, как я связывалась с представителями зетты, мне говорили разную информацию (с каждым разом все более и более выгодную для компании и все менее выгодную для меня). мои вопросы на тему «а в прошлый раз говорили совсем другое» просто игнорировались. в итоге оказалось, что ремонт был за мой счет. при этом, чтобы связаться со специалистом мне приходилось каждый день звонить и надоедать операторам и каждый день просить мне позвонить (потому что это единственный способ связи), хотя даже это не слишком хорошо действовало. при этом, когда я обратилась в офис компании, у меня ЗАБРАЛИ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ, включая оригиналы чеков (в которых значился не только ноутбук и собственно страховой полис, но и другие покупки, осуществленные в тот день). чек и документы на ноутбук мне так и не вернули. при этом, зетта запретила ремонтной мастерской выдавать мне какую бы то ни было информацию о состоянии моего ноутбука и его ремонта.
В ИТОГЕ: у меня отобрали все документы, (из-за этого я не могу предоставить номер полиса и мои претензии компанией не рассматриваются), я сама заплатила и за полис и за ремонт по страховому случаю.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Женя, здравствуйте.

Мы внимательно изучили ваш отзыв и нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о компании. Мы хотели бы пояснить ситуацию и действия компании.

В заключенном между нами договоре указано, что при наступлении события, имеющего признаки страхового случая, Страхователь обязан по требованию Страховщика предоставить все документы, необходимые для принятия решения о признании или непризнания произошедшего события страховым случаем и выплаты страхового возмещения, в т.ч.: оригинал страхового сертификата и документа, подтверждающего оплату страховой премии; документа, удостоверяющий имущественный интерес (паспорт / оригинал кассового и товарного чеков, позволяющих идентифицировать застрахованное устройство (марку и модель, IMEI / серийный номер, а также стоимость устройства на дату покупки), гарантийный талон производителя).

Также в договоре установлены обязанность обращения Страхователя в Сервисный центр, по направлению Страховщика и оплаты Страхователем части стоимости ремонта.

Мы получили все документы и признали ваш случай страховым, ремонт устройства был произведен в соответствующем Сервисном центре. По условиям страхования и Гражданского кодекса РФ выдача оригиналов документов выплатного дела не предусмотрена, но для получения копии Сертификата, чека и документов на ноутбук Вы можете обратиться с письменным заявлением в филиал компании в г. Екатеринбурге. Мы проследим, чтобы Вы все получили.

Отметим, что со стороны Страховщика нарушений нет, мы действовали строго по правилам договора. Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

• Женя (гость)

Уважаемый Администратор, я бы с большим удовольствием это сделала, если бы (как я и написала в своем отзыве) компания Зетта не отобрала у меня абсолютно все документы, касающиеся страхового случая.

Уважаемая Женя, правильно ли мы понимаем, исходя из ответа компании, что проблема решена?

• Женя (гость)

Уважаемый Администратор, вы понимаете не верно. никакого решения не произошло. более того, у меня есть ответ на ответ компании (если не уместно публиковать его тут, пожалуйста, укажите нужное место):

Уважаемая Елена,
    именно об этом я и писала — каждый раз, когда общаешься с вашей компанией обнаруживается новая информация, которая оказывается на руку вам, и против клиента. вот и теперь, совершенно внезапно оказалось, что именно Гражданский кодекс РФ обязал вас отобрать у меня против моего желания все оригиналы документов, часть которых совершенно не касалась, ни вас, ни вашей компании, ни страхового дела. таким образом, что если у меня возникнут проблемы с другими покупками, то я буду бессильна что-то с этим сделать. я боюсь, что продолжив диалог с вами я еще окажусь обязанной заплатить вам какой-нибудь штраф!
    к тому же, ваша компания отказывается предоставлять оценку проблем с ноутбуком (сервисному центру вы запретили выдавать мне — клиенту, какую-либо информацию). это означает, что если сервис оценили ремонт моего ноутбука в условные 500р, то никто не помешал вам заставить именно меня оплатить всю сумму. плюсом к страховому взносу. мне не 15 лет, любой взрослый человек понимает, что когда нечего скрывать — ничего не скрывают. ваша же организация скрывает все и на каждом шагу.
    опять же, как взрослый человек, я прекрасно понимаю, что юридическая служба вашей организации хорошо отрабатывает свои деньги и я не имею никакой физической возможности хоть что-то доказать. вы очень хорошо позаботились об этом. но, именно поэтому я не в суде, я на сайте отзывов. я пишу сюда, чтобы другие люди получили информацию о том, как именно вы ведете свои дела и как умело получаете прибыль за счет клиентов. я просто хочу, чтобы зная это люди смогли вовремя отказаться от выбора вас, а не попались как я.
    и, кстати, судя по отзывам в интернете, я совсем не первая и далеко не единственная, с кем вы так поступили.

• иван (гость)

обманщики какие, и все заглохли, крохоборы

• Женя (гость)

ничего удивительного, я полагаю, что они считают себя правыми. ведь даже уважаемая администрация этого сайта считает, что они абсолютно правы и «компания действовала в рамках условий договора страхования», даже не смотря на то, что моего договора уважаемая администрация не читала. на том и держатся подобные компании.