Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Убыточные инвестиции.

При окончании вклада в банке Открытие, мне переоформили договор и вместо договора вклада я получила 2 договора страхования РГС ЖИЗНЬ(теперь капитал лайф). На следующий день я пришла в банк и сказала, что мне не разъяснили условия, что не нужен договор страхования, что я не смогу платить взносы в течении 5 лет(ребенок идет в школу) и меня ввели в заблуждение. Они сказали, что все переоформят, выписали мне новые приходник и расходник, провели по банку. Позже оказалось, что ничего не переоформлено, что у меня на руках оказались 2 договора- страхования жизни и инвестиционный. Положения договора мне, конечно, никто не разъяснил. А зачем? Это не выгодно. Идет третий год, я исправно плачу взносы. Доходность -4%. Иначе потеряешь больше. Жду 4-ый год- там выкупная сумма повыше. В общем, кто хочет потерять свои кровные- страхуйтесь. Да, возвращала НДФЛ по одному из них и все( НДФЛ надо еще заработать, а ребенок пошел в школу и работать никак). Так дурят своих клиентов в банке Открытие( а я несколько лет была их клиентом).!!! В страховой кампании теперь мой менеджер абсолютно не компетентная тетенька- пенсионерка. Задавала ей много вопросов, как мне выйти из моей ситуации, ответов не получила. На 3-ий год действия договора она позвонила и сказала, что у меня, оказывается, в договоре не указан выгодоприобретатель. Обращалась к начальнику отделения, просила сменить мне менеджера, просьбу не услышали. Пенсионерка по 3 раза звонит, предлагает взять справку на вычет, я ей по 3 раза отвечаю, что уже брала ее. Колхоз полный.

Уважаемая Елена!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

Вами было заключено два договора инвестиционного и накопительного страхования жизни.
Инвестиционное страхование жизни — это долгосрочный финансовый инструмент, предполагающий получение инвестиционного дохода. Договор был оплачен единовременным взносом при заключении.

В течении срока действия договора, компания предоставляет регулярные отчеты, которые содержат промежуточные данные. Однако, они не определяют конечного дохода.

Это связано с тем, что доход определяется как разница между начальной и конечной стоимостью базового актива. Спрогнозировать его конечную стоимость на дату завершения договора невозможно, так как она зависит от динамики финансового рынка (курса валют, стоимости ценных бумаг и т.д.). Любые предварительные расчеты, как положительные, так и отрицательные, не являются итоговыми, как и по любому иному инвестиционному инструменту.

При этом инвестиционное страхование жизни является единственным способом инвестирования, который гарантирует 100% возврат вложенных средств, обеспечивая при этом страховую защиту.

Условиями договора накопительного страхования жизни предусмотрен ежегодный взнос. По согласованию сторон возможно внесение изменений в части его размера и периода уплаты, что позволит снизить финансовую нагрузку.

Доход по данному продукту начисляется в зависимости от результатов инвестиционной деятельности страховщика. По Вашему договору он начисляется, начиная со второго года страхования, то есть за первый полный календарный год действия.

Чтобы указать выгодоприобретателя необходимо заполнить соответствующее заявление и подать его в любом удобном для Вас офисе, либо направить почтовой службой в адрес нашей компании.

Как Вы и отметили в тексте отзыва, досрочное расторжение договоров является финансово невыгодной процедурой. Надеемся, что обратившись к нам и получив полную информацию, Вы примите решение сохранить страховую защиту.

Вопрос со сменой персонального менеджера мы обязательно решим в возможно короткие сроки, и сообщим Вам о результатах. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Задать дополнительные вопросы и получить необходимые бланки заявлений можно обратившись к нам через форму обратной связи по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Елена, уточните, пожалуйста, о каком отделении страховой компании идет речь, и укажите номер договора страхования.

• Вася (гость)

У меня Управление капиталом+, фармацевтмка. Прошло 3 года из 5 лет, ушел в -14%.

• Светлана (гость)

Когда муж у меня увидел этот договор он менять чуть не убил, что я положила туда деньги на 5 лет, благо он со мной пошел в банк, и деньги вернули.а до этого ещё одно инвестирование сделала с Росгосстрахом на 3 г.но эти деньги вернуть не удалось, пошел третий год, а у меня минус 14.5%, девочки в банке молодцы разводят нас хорошо. По хорошему надо их разговор записывать на диктофон и писать на них в прокуратуру за мошенничество

• Владик (гость)

То же самое. Отец вложился 3 года назад в фармацевтику, дивидендов 0, слава богу хоть сумма на месте. На депозите например в МКБ за 3 года можно было 21 % отловить полюбому. А здесь просто капитал лайф папиным средствами за бесплатно пользовался

Уважаемая Елена!
    Для подготовки ответа на Ваш отзыв, пожалуйста, укажите номера договоров страхования. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и предоставим разъяснения по всем интересующим Вас вопросам.

Договор 5009407216.

• Елена1969

Спасибо за ответ. Просто нельзя ничего начинать с обмана.

Уважаемая Елена!

Мы рассмотрели возможность смены персонального менеджера и приняли положительное решение.

В ближайшее время в системе страховщика будут внесены изменения, после чего мы направим Вам контакты нового менеджера по электронной почте.

Уважаемая Елена!
    19.04.2019 Вам было направлено электронное письмо, которое содержит контакты нового менеджера.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Елена, можно ли считать проблему решенной?

• Елена1969

Проблема считать решенной нельзя, так как нельзя людей обманывать. Если мне нужны были бы ваши услуги, то я бы пошла в страховую компанию, а не в банк. Это все развод людей и мошенничество.

• Елена1969

Решиться она может только когда наступит начало последнего года и я выйду из кабального договора. Наука на всю жизнь.

• Андрей (гость)

Договор закончился«управление капиталом плюс фармацевтика и биоинженерия» деньги вернули на 7 день после подачи заявления в офисе, доходность нуль % за три года!!!

• Гость (гость)

Доходность по договорам ИСЖ «Фармацевтика и биоинженерия» у всех 0 р. 00 коп. начиная с 2015 года (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 и так далее...). Вот такие «талантливые инвесторы» работают в страховых компаниях. Там не дураки только страховые премии собирать с доверчивых граждан.

• Елена1969

Намеренно вводят людей в заблуждение! особенно жалко пожилых!.. Пользуются нашими сбережениями в течение 5 лет и возвращают обесцененные деньги. Не связывайтесь! Свои нервы и спокойствие дороже. Третий год в минус доходность. Надо, чтоб управляющие нашими сбережениями свои деньги тоже туда вкладывали, тогда может будет какая-то доходность. Пока только жулье одно и государство этот обман поощряет.

• Елена1969

Сатрудник банка Открытие, который заключал со мной договоры, сказал, что можно будет платить 2 года взнос по 150 тыс, а потом, когда ребенок пойдет в школу и Вы не будете работать, можно ничего не платите, в конце срока получите вложенную сумму- наглая ложь! Так бы я совсем потеряла свои деньги.

• Андрей (гость)

«Инвестиционное страхование жизни» бесполезный продукт в плане преумножения вложенных средств. При личном общении с такими же «инвесторами» Капитал лайф и на полях интернета не нашел ни одного человека с полученным инвестиционным доходом за срок 5 лет. Дай бог вернуть свои деньги обрано. Персональный менеджер вам не поможет, не для того он там работает, что бы вы заработали. 300.000 за 5 лет = 0%. Терплю скрепя зубами. Приезжал в отделение, встречался с менеджером, результат 0. Лохотрон!!!

• Людмила (гость)

Подскажите, в течении какого времени мне обязаны вернуть мои деньги, менеджер сказала, что через месяц

• Людмила (гость)

И почему я должна ждать возврата своих денег месяц!!!!!!!?????? На каком основании!!!!!????? Мало того что за три года ни одного процента не начислено!!!

• Шакирзян, клиент компании (гость)

Солидарен с Людмилой. Полный развод. Не клюйте на доходность.
      Вы её не увидете, сначало будет, а в конце вы прогорели. Это полная лапша. А потом свои кровные будете ждать. Капиталл лайфу мало срока, потом ещё крутят. Поверьте, это не болтовня, это факт, сам убедился. 3 года зря пропадали деньги. Теперь уговаривают на 5 лет. Ни какой совести. Не верти и не обращайтесь. Полный развод.

• Шакирзян, клиент. (гость)

Капиталл лайф, это полный развод. Не клюйте на удочку, красиво поюют, а доходности нет. Может и есть но не про нашу честь. Полный развод за наши деньги. За 3 года не какаой доходности. Не верьте, это полный развод, бегите и не советуйте не кому.

• Попов николай владимирович (гость)

Вложение денег в капитал лайф страхование жизни это дать возможность заработать менеджерам страховых компаний за заключенный договор. Застрахованного «разведут» и в конце срока договора ничего не выплатят и сообщат 100 причин (санкции, падение рейтинга и.т д.) И вернут вложенную сумму. Они пользуются нашими деньгами. И мы ничего им не предъявим. Вкладывайте деньги во вклады банков. Хоть что то заработаете. Не ведитесь напсихологические уговоры менеджеров банков. Останитесь с «носом».