Отзывы о страховой компании «Согласие»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

СПЛОШНОЙ ОБМАН И НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ

Произошёл страховой случай, машина после аварии явно не подлежала восстановлению, первоначально было сказано сотрудниками что варианта исхода два: первый, полная выплата согласно договору, второй, выплат с вычетом оставленных ГОТС. Как в последствии оказалось полной выплаты не может быть, в связи с амортизацией, которую сотрудники компании исключали по условиям моего договора, помимо этого вас будет ждать незабываемое переключение ожидания решения проверки, помимо основной проверки будет ещё куча дополнительных которые согласно договору могут быть в неограниченном количестве, плюс ко всему одна проверка согласно условиям составляет от 10 до 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Спустя ДВА месяца!!! все таки добились согласия о признании транспортного средства конструктивно погибшим, после передачи годных остатков, через несколько дней я узнал только потому, что я сам позвонил а не потому, что компания меня известила, что бухгалтерия страховой компании выставила платежное поручение; которое по закону действительно в течении 10 КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ, а не рабочих как утверждают сотрудники страховой, так вот, с момента выставления поручения прошло не 10 а 14 дней, а средств на счету нет… сотрудники делают недоумевающий вид, причём одни говорят ждите 45 РАБОЧИХ ДНЕЙ ПО ДОГОВОРУ, а другие говорят, мол с пониманием, разберёмся ждите. КОМПАНИЯ ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШАЯ, СОТРУДНИКИ ОПИРАЮТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВНУТРЕННИЙ УСТАВ, А НЕ НА ФЗ РФ. 3 МЕСЯЦА БЕЗ ДЕНЕГ, 3 МЕСЯЦА БЕЗ Т/С. Мошенники!!! НА БУДУЩЕЕ МНЕ СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО НОМЕР МОЕГО УБЫТКА 13962/19. Авария произошла 28.01.2019 момент написания отзыва 13.04.2019.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, были ли нарушены сроки урегулирования, т.к. из ответа компании следует, что выплата была произведена до написания отзыва.
Уважаемый Артём Сергеевич!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее.
Между Вами и ООО «СК «Согласие» заключен Договор добровольного страхования транспортных средств (далее- полис КАСКО) в соответствии со ст. 940 и 943 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) на условиях, определенных в Правилах страхования транспортных средств от 16.02.2018г (далее – Правила страхования). Права и обязанности сторон определены Договором страхования (полисом) и указанными Правилами страхования, являющимися его неотъемлемой частью.
29.01.2019г Вами было подано заявление и комплект документов в страховую компанию «Согласие» по факту повреждения 28.01.2019 г. застрахованного транспортного средства.
В соответствии с пунктом п. 11.1.5 Правил страхования в случае повреждения ТС, застрахованного по риску «Ущерб», размер ущерба определяется на основании:
— калькуляции Страховщика или уполномоченной им экспертной организации;
— счетов за фактически выполненный ремонт поврежденного ТС на СТОА, на которую Страхователь был направлен Страховщиком;
— счетов за фактически выполненный ремонт поврежденного ТС на СТОА по выбору Страхователя. Возможность ремонта ТС на СТОА по своему выбору Страхователь обязан согласовать со Страховщиком при заключении договора.
В заявлении от 29.01.2019 г. Вами была определена форма страхового возмещения путем ремонта поврежденного ТС на СТОА по направлению Страховщика.
Рассмотрев Ваше заявление о наступлении события, имеющего признаки страхового случая, а также приложенные к нему документы, ООО «СК «Согласие» признало заявленное событие страховым случаем, о чем Вам было направлено официальное уведомление по почте РФ от 18.02.2019г с приложением направления на ремонт на СТОА ООО «МЦ Белогорье».
После того, как ТС было предоставлено Вами на СТОА, в компанию поступило согласование от СТОА. При этом согласно предварительному заказ-наряду поступившему со СТОА было установлено, что стоимость восстановительного ремонта застрахованного ТС превышает 70% от страховой суммы, что в соответствии с п. 11.1.6 Правил страхования является конструктивной гибелью ТС. При конструктивной гибели ТС Правилами страхования предусмотрен вариант выплаты страхового возмещения:
—При условии передачи годных остатков ТС в ООО «СК «Согласие», расчет суммы страхового возмещения производится согласно п. 11.1.6.2. Правил страхования. При этом Страхователь передает остатки ТС Страховщику или уполномоченному им лицу.
Официальное уведомление о признание поврежденного транспортного средства конструктивно погибшем было направлено в Ваш адрес посредством почты Российской Федерации.
14.03.2019г. Между Вами и ООО «СК « Согласие» было подписано Соглашение о порядке урегулирования убытка и передачи собственности Страховщику, что свидетельствует о том, что Вы были ознакомлены со всеми пунктами и условиями настоящего соглашения.
Согласно п.3 Соглашения: «Страховой Возмещение выплачивается Страхователю/Выгодоприобретателю в течении 45( Сорока пяти) рабочих дней с момента передачи вышеуказанного ТС и документов на него Страховщику( включая регистрационные номерные знаки), при условии, что вышеуказанное ТС должно быть в не разукомплектованном состоянии на момент передачи.»
20 марта Между Вами и ООО «СК « Согласие» был подписан Акт приема-передачи транспортного средства на ответственное хранение и Акт приема-передачи имущества по соглашению о порядке урегулирования убытка и передачи прав собственности Страховщику.
Расчёт выплаты страхового возмещения был произведён на основании правил страхования от 16.02.2018г. с учётом п. 4.10. согласно условий договора и 11 апреля 2019г. денежные средства были перечислены в полном объеме на предоставленные Вами банковские реквизиты.
Таким образом ООО «СК «Согласие» исполнила свои обязательства по договору в полном объеме и в строгом соответствии с условиями Вашего договора и правилами Страхования. Нарушений при урегулировании страхового случая выявлено не было.
Благодарим за обращение в Страховую Компанию «Согласие».
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля