Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Досрочное расторжение договора

Добрый день. Год назад, по своему не знанию в банке ТРАСТ заключила договор на программу «Фактор роста». Сейчас поняла, что хочу отказаться и получить свои денежные средства обратно. Какой порядок досрочного расторжения, какие документы для этого нужны и теряется ли какая-либо сумма при досрочном расторжении. Номер договора 100000080646

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. отзыв ограничен вопросом о порядке досрочного расторжения договора.
Уважаемая Вера Павловна!
В ответ на Ваш отзыв поясняем следующее.

Вы можете расторгнуть договор, для этого необходимо подать соответствующий комплект документов (заявление, полис, копию паспорта) в нашу компанию.

Подать документы можно в любом удобном для Вас офисе компании, или направив почтовой службой по адресу: 115035, Россия, Москва Кадашёвская набережная, д. 30.

Досрочное расторжение договора является финансово невыгодной процедурой, так как выплате подлежит выкупная сумма и инвестиционный доход. Таблица размеров выкупных сумм приведена в программе страхования. Обращаем Ваше внимание, что также Вы теряете надежную страховую защиту.

Заранее рассчитать размер инвестиционного дохода при досрочном завершении договора невозможно. Он представляет собой прирост стоимости базового актива при завершении договора относительно его начальной стоимости. Так как ситуация на финансовом рынке динамична, предварительные прогнозы не могут отразить реальной картины.

Срок выплаты выкупной суммы составляет 30 дней с даты получения полного комплекта документов страховщиком.

Задать дополнительные вопросы и получить бланк заявления можно обратившись к нам через форму обратной связи по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»