Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Доходность по договору страхования "Семейные ценности+" обман

28.04.2016 я заключила договор страхования (5005773606) по программе «Семейные ценности+» сроком на 10 лет. Согласно раздела 9 «участие в инвестиционном доходе» начиная со 2-го года страхования должен начисляться дополнительный доход по результатам инвестиционной деятельности компании. Ежегодно страховщик должен извещать страхователя об увеличении страховой суммы. Однако по моему договору никакого дополнительного дохода не начислили ни по результатам работы за 2017 год (2-ой год) ни за 2018 год. В 2018 году на обращение по вопросу дополнительного дохода мне через онлайн консультацию ответили, что в договоре уже заложена базовая доходность 6%, в связи с чем никаких начислений мне не положено. Я прочитала весь договор — ни о какой базовой доходности, заложенной уже в договор не сказано ни слова. Это обман.

Уважаемая Светлана!
В ответ на ваш отзыв предоставляем разъяснения.

Размер дополнительного дохода страховщиком определяется в зависимости от результатов инвестиционной деятельности компании.

Его расчет производится исходя из суммы резерва, сформированного по договору страхования в течение отчетного года.

Величина дополнительного дохода рассчитывается с учетом разницы между объявленной величиной доходности за отчетный год и гарантированной доходностью по договору. Программа страхования «Семейные ценности +» содержит информацию о том, что данный продукт содержит гарантированную доходность в п. «Тип продукта».

Гарантированная доходность учитывается в расчете тарифа при заключении договора и составляет с 1-ого по 5-ый год действия 5%, с 6-ого 3,5%. Таким образом, в случае отсутствия данного условия договора величина взноса была бы иной.

Размер инвестиционного дохода, установленный Приказом страховщика по результатам итогов инвестиционной деятельности за 2017 год составил 5%.

На основании вышесказанного начисление дополнительного дохода за 2017 год не предусмотрено.
09.07.2018 на Вашу электронную почту было направлено письмо, содержащее пояснения по данному вопросу.

Размер инвестиционного дохода за 2018 год еще не устанавливался, соответственно начисление дополнительного дохода не производилось. Компания ежегодно уведомляет страхователей о начислении в «Кабинете клиента» или иными способами.

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обратитесь к нам через форму обратной связи по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  • Светлана (гость)

За шесть лет регулярного внесения взносов я не получила ни одной копейки доходности! Хотя кампания регулярно на сайте размещает информацию о том, что по итогам каждого года получает чистую прибыль в 2-2,5 раза больше, чем по итогам предыдущего года!
    В приложении №1 к полису страхования № 5005773606 от 28.04.2016 в разделе «Тип продукта» указано «Накопительный продукт с гарантированной доходностью и участием в инвестиционном доходе», ежегодно Страховщик обязан извещать страхователя об увеличении страховой суммы.
    За шесть лет я ни разу не получила уведомления об увеличении страховой суммы.
    Вы пользуетесь моими денежными средствами, ежегодно получаете прибыль, при этом не исполняете условия договора!
    Я хотела бы понимать, какую сумму дополнительного дохода я получу после исполнения всех условий договора.
    С уважением, Светлана С.