Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Автострахование

Отсутствие выплаты страхового возмещения по ОСАГО, ЕВРО-ПРОТОКОЛ

«17» февраля 2019 года в 21:00 в г. Екатеринбург, по адресу: ул. Коммунистическая, 101А, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 2-х транспортных средств:
1) Мерседес-Бенц S350 CDI, г/н Е794АА/196, под управлением Белик А.А., собственник Артиков Р.Ш.;
2) ВАЗ 2110, г/н К383ВР/96, под управлением Перминова Я.Д., собственник Марьин М.В.;

Руководствуясь п.1 ст.11.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 18.12.2018) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее по тексту – ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»):
«1. Оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции осуществляется в порядке, установленном Банком России, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом;
в) обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением транспортных средств в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий участников дорожно-транспортного происшествия (за исключением случаев оформления документов о дорожно-транспортном происшествии для получения страхового возмещения в пределах 100 тысяч рублей в порядке, предусмотренном пунктом 5 настоящей статьи) и зафиксированы в извещении о дорожно-транспортном происшествии, бланк которого заполнен водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств в соответствии с правилами обязательного страхования.»
Таким образом, данное дорожно-транспортное происшествие от 17.02.2019г. было оформлено без участия сотрудников ГИБДД. Перминов Я.Д. водитель автомобиля ВАЗ 2110, г/н К383ВР/96 признал вину, что подтверждается объяснениями, изложенными в извещении о ДТП от 17.02.2019г. предоставленными в страховую компанию АО «ОСК» при подаче заявления о страховом возмещении. Так же, Перминов Я.Д. отвез копию извещения, в страховую компанию, застраховавшую его гражданскую ответственность АО «Альфа Страхование», о чем свидетельствует копия с отметкой о вручении.
Моя гражданская ответственность на момент ДТП была застрахована в АО «Объединенная страховая компания» страховой полис: серия ХХХ №0072232006.
На основании п.1 и п.2 ст. 14.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
«1. Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте «б» настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух и более транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда в соответствии с правилами обязательного страхования.»
«22» февраля 2019 года в 13:00 состоялся осмотр поврежденного транспортного средства по направлению страховой компании, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева 48В, о чем свидетельствует акт осмотра №193-02 от 22.02.2019г., составленный экспертом-техником Логиновым А.Е.;
«04» марта 2019 года я обратился в АО «ОСК» с заявлением о страховой выплате приложив полный комплект необходимых документов.
В соответствии со ст.12 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:
«Страховщик в течении 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещении.»
Однако по настоящее время страховая компания АО «ОСК» не произвела выплату страхового возмещения и не направили в мой адрес мотивированный отказ в страховом возмещении.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ПРИХОДИТЬСЯ ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЦБ РФ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ, не до конца понятно, кто прав в данной ситуации. Отзыв размещен не самим страхователем.
Здравствуйте, Руслан Шакирбекович!

25 марта 2019 г. в Ваш адрес от филиала «Объединенной страховой компании» в г. Екатеринбурге было направлено извещение Почтой России. Согласно отчету об отслеживании отправления с почтовым идентификатором, с 9.15 26 марта письмо ожидает адресата в месте вручения.

В извещении сообщается, что изучив схему взаимодействия транспортных средств и степень их повреждения, механизм следообразования, пояснения участвующих лиц, страховая компания пришла к выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения Ваших требований и урегулировании описанного Вами происшествия в порядке прямого возмещения убытков.

Просим Вас лично прибыть в офис АО «ОСК» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Металлургов, 67, офис 304 в будник дни с 9.00 до 17.00, предварительно позвонив по телефону: (343) 351-76-77, для дачи письменных пояснений по заявленному ДТП.

«Объединенная страховая компания»
Добавить комментарий
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля