Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

Мед страховка

В конце июля отдыхая в Греции на острове корфу пришлось получить отрицательный опыт общения со страховой компанией кит- финанс (полис N 700-77-396300) У ребенка 6 лет вечером поднялась температура до 39 и боли в ухе. Созваниваемся со страховой, вызываем врача. Время около часа ночи. Диспетчер фиксирует звонок и после недолгих переговоров разрешает воспользоваться местной больницей т.к. Их врач очень далеко, ехать ему 4-4.5 часа и без гарантии. Поэтому регистрирует наш звонок и мы едем к врачу. Естественно оказывается отит, естественно выписывает антибиотик. Кое- как дождались примета домой, и здесь до лечились. Предоставили все документы и чеки в кит-финанс( примерно на 130 евро). и мне сразу менеджер страховой заявила что документы написаны по- гречески ( интересно на каком языке пишут в Греции???) нет точного диагноза болезни ( когда текст написан по гречески, как я там увижу диагноз, когда плачет ребенок от боли в ухе) мои слова о том что на документах есть все телефоны больницы и врача, остались без внимания. Прошло 2,5 месяца и страховая соизволила прислать отказ. Ссылаются на то что доктор не написал диагноз. Постараюсь выложить свое мнение о этой конторе и на других сайтах. ребята не поддавайтесь на посулы жулья ищите по отзывам других страховщиков

Теперь постараюсь обращать внимание кому я плачу свои деньги, и смотреть отзывы
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку недостаточно оснований для зачёта оценки, представителем страховой компании был дан обоснованный ответ.
Уважаемый Юрий!

При Вашем обращении к нам в офис наш сотрудник обязательно должен был Вас предупредить о том, что в предоставленных документах отсутствует диагноз болезни. Что он и сделал.
Ваши слова о наличии контактов клиники на документах не остались без внимания. Нашими партнерами был направлен запрос в клинику на получение медицинского отчета от врача, к которому Вы обращались.
Юрий, отказа об урегулировании данного события Вам не направлялось. Вас известили письмом о том, что принято решение о приостановлении выплаты до получения медицинского отчета по запросу нашей компании. Как только мы получим ответ, будет принято решение о страховом возмещении.

КИТ Финанс Страхование
Группа Liberty Mutual
  • Геннадий (гость)

Да, интересный случай. Честно говоря, не знаю, как такой вопрос решается. Любая страховая компания может засомневаться насчет того, что именно написано в бумажках на неизвестном языке, которые мы ей предъявим.
    Ну, допустим, СК за свой счет перевела на русский язык. А если там действительно отсутствует диагноз? Понятно, что это не ваша вина. Но формально, мне кажется, они правы.
    Так что, мне кажется, дело не в КИТ-финансе.