Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана
Страхование жизни

Целенаправленно вводят в заблуждение

Проблема решена!

В 2017г был заключен договор страхования жизни №32057212740072 посредством введения в заблуждение представителем банка «Траст» о доходности и прозрачности данного продукта. Как оказалось, получить информация о состоянии своего счета невозможно ни на электронную почту, ни в личном кабинете, только по почте России спустя крайне продолжительное время. Запрос был сделан 17.11.2018, ответ был получен 25.01.2019. Доходность за 2 года, естественно нулевая. Было написано заявление на расторжение и отправлено заказным письмом- это тоже отдельная тема, т.к. бланка заявления на официальном сайте нет и его еще нужно смочь получить. Написала заявление, отправила заказным письмом. Имеется отчет об отслеживании, где указано, что документы получены адресатом 03.04.2019. Сделала звонок в компанию — утверждают что документы не получали. Делайте выводы. Вероятно, придется ехать в Москву лично и подавать заявление у них в офисе. Также проконсультируюсь с юристом по данной ситуации. Хотелось бы получить комментарии представителя данной организации.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала полный, развернутый ответ на отзыв.
Уважаемая Олеся Алексеевна!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

Данный договор является добровольным и может быть заключен только с согласия клиента. Факт ознакомления с условиями страхования Вы подтвердили личной подписью в договоре страхования.

Отчет о состоянии инвестиционного счета предоставляется только страхователю, по адресам, которые зарегистрированы в системе компании. Так как Ваш электронный адрес не был указан, мы направили документ почтовой службой (Исх.№2025/01ж от 24.01.2019).

До 15.01.2019 в контакт-центр звонков по данному вопросу не поступало. Если Вы обращались с номера отличного от того, который указан в договоре, пожалуйста, сообщите его нам через форму обратной связи на сайте https://kaplife.ru/feedback. Мы обязательно проведем проверку.

Относительно доходности поясняем, что заключенный Вами договор инвестиционного страхования жизни является долгосрочным финансовым инструментом.

Данные, которые Вам предоставляет компания в регулярном отчете, являются промежуточным значением и не определяют конечного дохода.
Дело в том, что инвестиционный доход определяется как прирост стоимости базового актива при завершении договора относительно его начальной стоимости, спрогнозировать который заранее невозможно. Ситуация на финансовом рынке очень динамична и может меняться каждый день (в зависимости от стоимости ценных бумаг, курса валют и т.д.).

Нам жаль, что Вы приняли решение расторгнуть договор. Действительно, бланк заявления на расторжение на сайте не опубликован, это связано с тем, что его форма определяется в зависимости от договора.

Заявление на расторжение поступило в компанию 04.04.2019. Выплата будет осуществлена в течение 30 дней на указанные реквизиты (п. X. Договора). Пожалуйста, ожидайте.

С уважением,
Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 комментарий
1 комментарий
  • Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК
    15:50

    Уважаемая Олеся Алексеевна!
    12.04.2019 денежные средства были перечислены на указанные Вами реквизиты (платежное поручение №52925).

    С уважением,
    Управление по работе с запросами клиентов
    ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля