Отзывы о страховой компании «АльфаСтрахование»
Написать отзыв
Без оценки
ОСАГО

Никто не может поменять категорию автомобиля

Добрый день! У меня есть действующий полис ХХХ0035940780 от 16.04.2018 на сумму 4434 руб на автомобиль категории D. Создал ЛК с целью продлить действующий полис. При продлении полиса расчёт почему-то происходит от легкого автомобиля, что увидел случайно в заявлении, но Fiat Ducato вместимостью 14 мест, не может быть категорией B. Обращался 3 дня подряд, каждый день разные обещания и советы, как разрешить эту ситуацию. Оказалось, что автобус в базе числится как легковой автомобиль, но как так получилось? Расчёт 4434 от базы автобуса, почему тогда для нового заявления берётся легковой автомобиль? Говорю, абсурд, поменяйте категорию автомобиля, 05.04.19 оператор сказал, что поменяет — ничего не изменилось. 06.04.19 оператор предложил создать новый полис, пробовал с разных браузеров и компьютеров, чистил кэш, один ответ — «К сожалению, мы столкнулись со сложностью в оформлении и расчёте стоимости электронного договора ОСАГО». При повторном обращении оператор включает запись, что я могу принести вред системе, как интересно телефонный звонок идентифицировался с возможностью компьютерной угрозы? 07.04.19 предложили обратиться в офис, НО!!! там может быть не помогут, а офис находится в 90 км. В итоге несколько часов потерянного времени! Проблема не решена, а нужно просто исправить ошибку, которую допустил сотрудник, оформлявший полис. Прошу поменять категорию автобуса на D, какой она и должна быть!
ЛК helga07171@rambler.ru

Добрый день!
Благодарим за ожидание ответа.
Необходимые изменения успешно внесены в полис.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
9 комментариев
9 комментариев
  • СергейG
    10:23

    Только что перезвонили из офиса и отказали в замене категории, и новый отказались продавать, сославшись, что страхуют только категорию B

  • Квятковский Денис Алексеевич
    17:02

    Добрый день!
    По обращению ведется необходимая работа. Комментарии будут предоставлены дополнительно.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

  • СергейG
    10:22

    Пришло письмо:
    Добрый день, Сергей Иванович

    Информируем, что запрашиваемый вами полис ОСАГО 0003594078 не был найден в учетных системах компании «АльфаСтрахование» с указанными в вашей учетной записи данными пользователя.
    Проверьте, пожалуйста, корректность указанных вами Личных сведений в личном кабинете и/или мобильном приложении, а также их соответствие указанным данным в полисе. В случае выявленных расхождений, отредактируйте их, после чего повторите поиск.
    В случае корректности указанных личных сведений в Личном кабинете и/или мобильном приложении обратитесь, пожалуйста, по месту приобретения вашего полиса для выяснения причин не передачи сведений в компанию «АльфаСтрахование».
    В случае возникновения проблем с точкой продаж полиса свяжитесь по телефону для решения вопросов: 8 495 788 0 999
    Понятно, что не найден! А вы какой полис искали? который я указал, он на 0 заканчитвается

  • СергейG
    10:23

    Работа ведётся по поиску несуществующего полиса?

  • Квятковский Денис Алексеевич
    10:29

    Дополнительно для решения ситуации просим направить скан/фото СТС и ПТС (обе стороны) на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/48877».
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

  • АСН Администратор
    12:58

    Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании?

    • СергейG
      09:22

      Направил документы в тот же день, не собирается просто компания продлевать договор, потому что категория D! На действующий полис тариф посчитан от категории D, автобус вместимостью 14 мест не может стать легковым автомобилем категории B через год!

  • АСН Администратор
    12:39

    Уважаемый Сергей, решился ли Ваш вопрос?

  • СергейG
    13:31

    Вопрос уже не актуален, старый полис закончился уже как 2 дня. Категория изменена на D, но расчёт осуществляется от базовой ставки ТБ 2246 руб., а для регулярных перевозок установлен плюс-минус но!!! 7399 руб. Поскольку машина рабочая пришлось страховаться в другом месте.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля