Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»
Написать отзыв
Без оценки
Каско

Отказали в возмещении ремонта после ДТП, признав случай не страховым

20 феврале 2019 произошло ДТП, виновник ДТП я. Оформили европротокол, в ГИБДД выдали соответствующие документы в тот же день. Позвонили в страховую и сообщили о страховом случае, 21 февраля направили в оценочную компанию и дали направление аспэк-сервис на выявление скрытых дефектов. После составления акта по скрытым дефектам, пришел отказ от страховой.
В условиях договора, отраженных в полисе по риску «1 ДТП по моей вине с участием двух и более ТС» к управлению застрахованным ТС допущено неограниченное количество допущенных лиц с минимальным возрастом 35 лет и стажем вождения от 6 лет.
На момент наступления заявленного события ТС управлялось водителем 21 год и со стажем вождения менее 6 лет. При оформлении полиса КАСКО сотруднику было известно что автомобиль находится в собственности 21-летнего водителя, со стажем вождения менее 6 лет и автомобилем управлять будет соответственно он сам.

Уважаемая Ксения, нами была проведена проверка обстоятельств дела. Однако рассмотрение заявленного случая произведено в соответствии с условиями договора страхования.

При заключении договора страхования Страхователь был ознакомлен с условиями страхования, в т.ч. Правилами добровольного комплексного страхования транспортных средств ООО «Зетта Страхование» от 02.02.2015 г. (Правила), о чем свидетельствует его подпись на договоре страхования (полисе).

Согласно п. 2.4.4. Правил договором страхования может быть предусмотрено ограничение минимального водительского стажа и/или возраста лиц, допущенных к управлению. При этом произошедшее событие признается страховым случаем, только если на момент его наступления застрахованным ТС управляло любое физическое лицо, использующее транспортное средство на законном основании и удовлетворяющее этим условиям.

Согласно условий договора страхования ДСТ-А-0009210039 по одному из рисков «1 ДТП по моей вине с участием 2 и более ТС» к управлению застрахованным ТС допущено неограниченное количество допущенных с минимальным возвратом 35 лет и стажем вождения от 6 лет.

Учитывая тот факт, что в ДТП от 20.02.2019 г. транспортным средством управлял лицо возвратом менее 35 лет и стажем вождения менее 6 лет, которое произошло в результате нарушения им Правил дорожного движения, что не соответствует установленным договором ограничениям минимального возраста и стажа, то оснований для выплаты страхового возмещения не имеется.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества
ООО «Зетта Страхование»
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля