РЕСО отказывает в выплате по ОСАГО

18 марта 2019г я стал участником ДТП, в результате которого были повреждены мой автомобиль и автомобиль второго участника.

Сегодня я получил определение ГИБДД об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении меня в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Формулировка именно такая.

После этого обратился в РЕСО, где я застрахован по ОСАГО, и получил устный отказ в осуществлении выплаты на основании того, что якобы такая формулировка документа ГИБДД означает что я являюсь виновником в ДТП.

Т.е. ГИБДД подтверждает что я ничего не нарушал, но страховая считает что я виновник.

Видимо теперь придётся оформлять официальную претензию в страховую, получать документированный отказ и идти с ним в суд.

Номер полиса ОСАГО — XXX № 0063089189

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Денис Валерьевич, добрый день!

Вы обратились в филиал нашей компании для консультации, имея на руках определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении только в отношении Вас. Поскольку у Вас отсутствовал документ из компетентных органов, определяющий виновность участников ДТП, Вам даны рекомендации. А именно, обратиться в ГИБДД с целью получения указанного документа, чтобы оформить событие в рамках прямого возмещения убытка.
В связи с этим, Вы не выразили желание оформить заявление с приложением каких либо имеющихся у Вас документов.
Поэтому рассматривать в отсутствие заявления, с Ваших слов, « устный отказ в выплате» не представляется возможным.
Приглашаем Вас в филиал с полным комплектом документов в соответствии с требованиями Закона об ОСАГО для оформления события.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»