Отзывы о страховой компании «ППФ страхование жизни»

Возврат не полной суммы которую обещали.

Я заключил со страховой компанией РРФ договор:LR1 Номер договора:1074094913 Дата заключения договора:12.03.2014 Срок действия договора:C 12.03.2014 по 12.03.2019 Срок страхования:C 12.03.2014 по 12.03.2019, на 5 лет. Ежегодно исправно оплачивал годовые взносы по 52 086руб.Страховых случаев со мной не было.
При заключении договора, агенту страховой компании несколько раз задавался вопрос: 100% вернется сумма согласно оплаченных взносов после окончания срока действия договора. Было сказано «Да и в том числе дополнительно инвестиционные средсва в размере 8-9% ежегодно». Проценты к размещенной сумме в год согласно, писем страховой компании, начинались с 7% в год и снизились до 0. Однако после окончания действия договора я не только не получил проценты, но и потерял еще 20% от вложенных средств.А сучетом обесценивания денег за пять лет я потерял практически потерял половину суммы!!! Для меня это существенно! Договор с приложениеми составляется очень объемный, со многими тонкостеми, которые простому гражданину, даже имея юридическое образование, не понять, написан шрифтом, который прочитать не возможно. Не рекомендую работать с данной компанией!!!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
  • PPF Страхование жизни

Здравствуйте, Олег Витальевич!

Обязательства Страховщика по договорам страхования жизни действительно предполагают накопление средств к определенному договором страхования сроку. Однако, обращаем Ваше внимание, что основной целью страхования является защита Застрахованного лица по подключенным в полисе программам страхования.
    Страховщик несет риски в течение всего срока действия договора страхования, и при наступлении страхового события производит выплату страховой суммы в соответствии с условиями договора, независимо от того, сколько взносов уплачено к этому моменту.
    Мы сожалеем, что при продаже полиса страховой агент не смог раскрыть Вам столь важный момент.
    Более подробная консультация по данному вопросу предоставлена в ответ на Ваше обращение в компанию через Обратную связь на сайте http://www.ppfinsu...
    PPF Страхование жизни.