Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Отказ частичного возврата средств при расторжении договора страхования жизни

Добрый день, при покупки автомобиля в кредит банком было навязано страхование жизни в компании СК Кардиф. По истечении 3 месяцев, досрочно закрывая кредит, я обратился в страховую компанию с просьбой расторгнуть договор и вернуть часть средств пропорционально не используемого срока страхования. При звонке оператор вежливо рассказал что и как заполнить на сайте, как только я все им отправил сразуже пришел отказ в возврате средств и подтверждение расторжения договора. При повторном обращении снова был отказ.

Часть ответа компании:
Досрочное погашение кредита не может быть рассмотрено как обстоятельство, подтверждающее тот факт, что возможность наступления страхового случая (причинение вреда жизни страхователя) отпала, и существование страхового риска (риска причинения вреда жизни страхователя) прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, т. к. застрахованы Ваша жизнь и здоровье.
Принимая во внимание вышеизложенное, с учетом того, что Обществу не известны обстоятельства, при которых возможность наступления страхового случая отпала, и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай, Общество не имеет законных оснований для возврата уплаченной по Договору страхования страховой премии в случае досрочного отказа (прекращения) Договора страхования по инициативе страхователя.

Договор У69736 от 9.12.18

Кому интересно готов поделиться развернутым ответом этой недобросовестной компании.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
  • Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте, Руслан!

Сожалеем, что у вас остались неприятные эмоции после оформления документов с представителем нашего партнера.

Подтверждаем, что мы получили ваше обращение от 05.03.2019г.

Согласно условиям договора страхования №У69736 от 09.12.2018г. застрахованы ваша жизнь и здоровье, следовательно, досрочное погашение кредита не является основанием для возврата страховой премии, поскольку возможность наступления страхового события не отпала. Возврат страховой премии предусмотрен в течение 14 календарных дней от даты его заключения.

Мы будем рады предложить вам защиту от непредвиденных ситуаций, и предлагаем сохранить договор и не потерять возможность получения страховой выплаты при наступлении страхового события.

КАРДИФ