Отзывы о страховой компании «Югория»

Будьте внимательны к "оценщикам"

Несколько лет назад начал страховаться в югории. Даже рекомендовал знакомым, которые тоже начали страховать автомобили в этой компании. В сентябре 2018 года было ДТП, я не виновен, но виновен тоже клиент югории. Отправили на оценку за 90 км от нас в г. Ишим. Не стал затягивать, пришлось ехать. Там осматривал оценщик Камолов С.Н. Осматривал молча, фотографировал. Написал акт осмотра (или оценки). Ставил детали, подлежащие замене как ремонтируемые. На мою претензию, что я не согласен и буду делать независимую оценку, ответил -это ваше право. Сразу же вопрос -ЗАЧЕМ ШТАТНЫЕ ОЦЕНЩИКИ С ТАКИМ ПОДХОДОМ К ОЦЕНКЕ, ПОЛУЧАЮЩИЕ ЗАРПЛАТУ С НАШИХ ЖЕ КУПЛЕННЫХ ПОЛЮСОВ, ЕСЛИ НЕОБХОДИМО НАНИМАТЬ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ??????? В итоге выплата занижена. Сейчас сужусь с данной компанией. Они делают уже третью экспертизу. Жду результата. Я думаю, что если бы виновник ДТП был с другой компании, то выплата была бы нормальная. А здесь приходится отдавать свои же деньги. Оба учасника ДТП с югории.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННУЮ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ. Будьте внимательны при проведении оценки в г. Ишим. Копите деньги на независимую, лучше судебную, экспертизу.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наш запрос. Насколько мы поняли, суд не вынес решение в пользу автора.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса.

Страховой полис ХХХ 0036821228

• KazakovaNA

Добрый день, уважаемый Андрей! Данное сообщение вы продублировали более 20 раз на разных ресурсах. Предлагаем всё-таки дождаться решения суда. В данный момент компания не имеет оснований для доплаты.

• Андрей (гость)

Здравствуйте, Наталья, т.е. когда компания делает уже второй раз свою же оценку это нормально??? Своим же оценщикам не доверяете??? Плюс с моей стороны оценка. А между прочим, с момента дтп уже семь месяцев прошло. И вы мне предлагаете дожидаться решения суда, что бы оставить свои отзывы!!?? Об этой компании у меня уже отложилось объективное впечатление. А отзывы я оставляю не для сайта и компании, а для народа. Потому как сам приобретая какой-нибудь товар или услугу читаю отзывы людей. Затем все взвешивают. Лично к Вам никаких притензий.

Уважаемый Андрей, на какой стадии сейчас находится дело? Был ли суд, есть ли его решение?

• Андрей (гость)

15.04.2019 года ходил в суд, чтобы узнать результат третье экспертизы. Результата еще нет, хотя прошло уже два месяца. Пока все в режиме ожидания, хотя, я так думаю, надежды мало. Но настроен биться до конца. Буду настаивать на судебной экспертизе, иначе правды не видать. Спасибо за то, что интересуетесь.

Новый отзыв автора

Андрей (гость)
    28.05.2019 19:25
    Хитроопая «компания»
    ДТП было в сентябре 2018 года, после этого с данной, так сказать компанией, началось судебные тяжбы. В итоге сделали три экспертизы. Третью, по их инициативе, делали по моей экспертизе, на основании поданных мной документов в суд, в ихней фирме по оценки, в славном городе Тюмени, 250 км от меня. И даже она показала, что первоначальная выплата ущерба была занижена.Я написал второе претензионное письмо уже в мае 2019 года (первое в ноябре 2018 года для решения проблемы в досудебном порядке). Но эта «компашка» озвучивает, что выплатит только недовыплаченную сумму, а остальные затраты: юристы, независимую экспертизу, неустойки за почти год просрочки, моральный ущерб — ОНИ, ИХНИЕ ВЕЛИЧЕСТВА, ГОСПОДА, МНЕ ПРОЩАЮТ. Так что народ думайте где страховаться.......!!! Страховой полис ХХХ 0036821228

Новый отзыв автора:

Воот «компания» никакая
    ДТП было в сентябре 2018 года, я не виновен. Выплата по страховому случаю была занижена оценщиком из Ишима. После этого с данной, так сказать компанией, начались судебные тяжбы. В итоге сделали три эк спертизы. Третью, по их инициативе, делали по моей экспертизе, на основании поданных мной документов в суд, в ихней фирме по оценки, в славном городе Тюмени, 250 км от меня. И даже она показала, что первоначальная выплата ущерба была занижена.Я написал второе претензионное письмо уже в мае 2019 года (первое в ноябре 2018 года для решения проблемы в досудебном порядке). Но эта «компашка» озвучивает, что выплатит только недовыплаченную сумму, а остальные затраты: юристы, независимую экспертизу, неустойки за почти год просрочки, моральный ущерб — ОНИ, ИХНИЕ ВЕЛИЧЕСТВА, ГОСПОДА, МНЕ ПРОЩАЮТ. Так что народ думайте где страховаться.......!!! Страховой полис ХХХ 0036821228

Уважаемый автор, правильно ли мы поняли, что суд состоялся? Каковы его результаты, Вы получили доплату?

Новый отзыв автора:

Кругом обман
    Сужусь с данной, так сказать, компание уже почти год. Был страховой случай. Оценка была значительно занижена. Делал свою оценку. Компания, на основе моей, делала свою документальную, уже третью. Которая тоже доказала, что при первой оценки оценщик ихний занизил размер ущерба. Мало того, что не хотят возмещать мне затраты на мою оценку и юр. услуги, так еще и написали претензию, чтоб я им возместил затраты ихней оценки, повторюсь, КОТОРАЯ БЫЛА СДЕЛАНА ДОКУМЕНТАЛЬНО НА ОСНОВЕ МОЕЙ ОЦЕНКИ!!! Я защитил свои права, доказал, что первая оценка была занижена, они сделали доплату, и после всего этого я им еще и остался должен. Никаког человеческого отношеня. Кругом один обман. В отзывы вмешиваются специалисты службы поддержки клиентов. Пишут что будут помогать в решении споров. НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ. Только бы урвать с народа побольше. Народ будьте бдительны. При страховом случаи, сразу же к юристам.

Уважаемый автор, мы повторяем свой вопрос: правильно ли мы поняли, что суд состоялся? Вы получили доплату от компании по решению суда? Озвучьте, пожалуйста, решение суда.
    Какие на данный момент у Вас имеются претензии к компании?