РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ (включая ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ) – отзывы о компании

Мошенники от имени РЕНЕССАНС

4 марта 2019 мне позвонила женщина, представилась как Наталья из Ренессанс страхование (звонок с номера +7-495-128-15-53), предложила продлить полис ОСАГО за 9500 рублей, я согласился и назначили встречу с курьером на 5 марта.
Курьер приехал в установленное время, дал полис, я его проверил: защитная полоса, бумага чуть больше А4, просвечивается РСА, все данные совпадают, номер полиса МММ 5011307823 настоящий (на РСА статус «Находится у страховщика»). По статусу объяснили что «как только курьер привезет квитанцию и деньги в офис появятся данные о датах договора..1-2 часа». Но вот прошло 5 часов и данные не появились, зашёл на этот сайт почитать о ситуации и понял что похоже меня кинули.

Самое обидное то, что полис и квитанция — всё как настоящее, все мои данные вплоть до данных машины, информации о ДТП и прочее были у мошенника! Вообще все данные, которые есть в предыдущем полисе! Я не обвиняю компанию Ренессанс в мошенничестве, но в том что она допускает такое мошенничество.

Что делать теперь? Имеет смысл идти в полицию или прокуратуру с заявлением? Или толку нет и просто можно забыть про деньги и оформлять новый полис?

Телефон курьера: +7-963-617-03-18

Свой телефон и фото полиса отправлю официальному представителю.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку нет прямой вины компании в сложившейся ситуации.
Сергей, здравствуйте. Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией.
Мы уточним информацию по поводу вашего случая и постараемся помочь вам.
Скан полиса и ваш номер телефона отправьте, пожалуйста, нам по электронной почте на адрес 5@renins.com. В теме письма укажите номер полиса.

Сергей, добрый день.
Мы проверили информацию по поводу вашего случая. К сожалению, приобретенный вами полис действительно является поддельным.
Сергей, на ваш адрес электронной почты мы направили официальное письмо от нашей компании по поводу вашей ситуации. С этим письмом мы рекомендуем вам обратиться в полицию. Мы уверены, что ваш вопрос будет решен, и очень скоро вы забудете об этом неприятном инциденте.
Если у вас возникнут вопросы, или вам потребуется наша помощь, вы всегда можете написать нам в социальных сетях или позвонить по нашему номеру 88003338800.
Желаем вам всего самого наилучшего.

Уважаемый автор, направили ли Вы запрошенные данные на электронный адрес компании? Если да, то сообщите, пожалуйста, когда получите ответ.

Сергей, добрый день.
    Желаем вам всего самого наилучшего.

• Сергей (гость)

Письмо получил, спасибо. Буду далее обращаться в МВД.

• Кинутый страхователь (гость)

Добрый вечер! Подверглись мошенникам!!! Звонили с номеров 84992134957, 84995042856 и представились представителями Ренессанс, предложили продлить страховку ОСАГО по выгодной цене, т.к. в скором времени ожидается повышение цен и мы согласились (как говорится скупой платит дважды). Так вот, страховку получили, но через день решили пробить её через РСА и обнаружили, что информации по данной страховки нет. Позвонили по горячей линии Ренессанс и получили ответ, что данная страховка не зарегистрирована и гражданин Кулагин А.А. в данной страховой компании не работает. После этого связались по вышеуказанным номерам и нам пообещали перезвонить, но ответа от мошенников конечно же мы не получили. Этот комментарий не для того, чтобы как-то опорочить страховую компанию Ренессанс и не для того, чтобы под ним написали, что мы виноваты сами. Я хочу, чтобы меня услышали те кто ещё не попался на данных мошенников. И хочу, чтобы служба безопасность Ренессанс попыталась разобраться с данной ситуацией (страдает в первую очередь имидж вашей компании).

• Павел (гость)

13 марта 2019 мне позвонили мошенники под видом «Ренессанс страхование». Сразу назвали меня по имени и фамилии (видимо база сворована откуда-то) и сказали что для меня есть специальное предложение. Мол все честно, по базе РСА пробьём при передаче полиса. Я сначала поверил и начал оформлять полис по телефону. Однако почитав как формируется стоимость, я понял, что в моем случае она занижена на 15% чем минимальная стоимость согласно ФЗ. И вписать водителя как ни странно у которого больше скидка, чем у меня оказалось платным. Я попробовал перезвонить в офис, так как уже заказал доставку на завтра, 14 марта. Однако трубку конечно же никто не взял. Потом мне позвонил курьер 14 марта и сказал, что скоро доставит. Я сказал, что появились сомнения и мне нужно поговорить с человеком, который все вчера оформлял. Мне сказали, что передадут мой запрос и мне перезвонят. На вопрос «почему я не могу сам лично дозвониться» ответа внятного не было. Однако через 15 минут «менеджер по качеству» позвонил, он тоже ничего нормального на счёт стоимости не знает и вообще не при делах. Но как только сказали про полицию, он почему-то не захотел дальше общаться, сказал до свидания и положил трубку. Номера мошенников +74953740984. +74995860152. +74951210183.

• Галина (гость)

Аналогично!

звонила одна и таже девушка с разных номеров, в том числе
      +74953740984
      +74951210183
      предлагала полис осаго, по цене аналогичной рынку. Насторожило, что ничего про диагностическую карту не говорила. Спросила сама, сказала входит в стоимость. При этом не сказала, что нужны данные по пробегу и шинам… в общем мутная история.

сообщения в вотсап с номеров
      +79660412913
      +79099577894

• Михаил (гость)

Вот еще номера этих мошенников
      +74999596368
      +74951210536
      Ждал курьера но в последний момент я их чем то спугнул, звоню отвечают трубку бросают и номер сразу в черном списке

• Сергей (гость)

Сегодня опять звонили от «Ренессанса» с номера +79650137621.

• Ольга (гость)

Сегодня произошла аналогичная ситуация. Звонили 2 молодых человека. Самое печальное, что у них есть все данные, включая паспортные.
    Номера телефонов +74953741084 +74953740261
    Попросила направить всю информацию на электронную почту. Письмо пришло, оно состояло из 2х строк. Отправлено было не с корпоративной почты, без подписи.
    email annamelnik346@gmail.com

• Юрий (гость)

Мне тоже регулярно названивают якобы с ренессанса. ОСАГО по телефону это уже 100% развод. Страховые не звонят и не предлагают купить ОСАГО по телефону. Выявилась закономерность — меняются только последние 4 цифры номеров. Поставил блокировку номеров по маске +7499586****
    +7499687****
    +7499959****
    +7495374****
    +7495121****
    Продолжают названивать, но программа их сбрасывает. Теперь пусть звонят, мне не жалко :) Также я думаю, что обращаться в правоохранительные органы бессмыслено. Их не хотят искать по понятным причинам.

• АЛЕКСЕЙ (гость)

В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПРИХОДИТ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕНЕССАНС, С НАПОМИНАНИЕМ ПРОДЛИТЬ СТРАХОВКУ НА АВТОМОБИЛЬ ГАЗ. А Я НЕ ТОЛЬКО НЕ АВТОВЛАДЕЛЕЦ, ДАЖЕ ПРАВА ЕЩЁ НЕ ПОЛУЧИЛ. Т.Е. ЯВНОЕ МОШЕННИЧЕСТВО.КОМПАНИЯ ВОБЩЕ БОРЕТСЯ С ЭТИМИ АТАКАМИ??

• Екатерина (гость)

Это безобразие какое то, ни какие другие компании мне не названивают, кроме Ренесанса. Звонила с службу поддержки, мне подтвердили что это мошенники. Но как так, если вы крупная компания и боритесь за свою репутацию, почему продолжаете допускать это. Подтвержу, что звонят с номеров
    +7499687****
    +7499959****
    +7495374****
    +7495121****
    В течении 1,5 месяцев звонят по 3-5 раз в день когда как. Буквально сегодня в 8 утра с номера +7495-374-12-73, представилась Светланой. Я ей говорю не звоните мне, что я не буду покупать полис и знаю, что вы мошенники и обращусь в полицию. Она очень надменно отвечает обращайтесь куда хотите, у нас все есть ваши данные (включая паспортные данные) что хотим то и делаем, хоть кредит оформим! Это дурдом какой то, опять позвонила в офис компании, но ничем не могут помочь, говорят стараются бороться. ПЛОХО СТАРАЕТЕСЬ! у других компаний это получается как то, а у вас НЕТ!

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Наша компания работает исключительно в рамках правового поля, и мы сотрудничаем с правоохранительными органами в вопросах уголовного преследования мошенников. Кроме нас от подобных действий пострадало еще несколько крупных страховых компаний.
      Также мы ведем активную работу по информированию наших клиентов (в том числе и потенциальных), рассказывая им как не стать жертвой мошенников при покупке полисов ОСАГО. Мы очень обеспокоены тем, что действия данных недобросовестных лиц негативно отражается на репутации нашей компании. И активно работаем над данной проблемой.

• Игорь (гость)

Сегодня 3 октября2019 решил сделать страховку ОСАГО онлайн прошел всю процедуру и оставил заявку.через 3 часа мне позвонили с+74996497130 озвучили сумму.я согласился.попросили электронку.продигтовал.ни чего не пришло.опять с этого номера позвонили.я говорю ничего не пришло.дали номер Вайбер89853120018.я сбросил почту.проверил почту все пришло.меня смутило то что спросили Когда я буду оплачивать.меня это и смутило.буду звонить в офис.узнаю подробнее об этом.

Здравствуйте, Игорь.
          У вас есть какой-то конкретный вопрос к нам?

• Антон (гость)

Игорь, данный мобильный номер действительно принадлежит ренесансу?

• Елена (гость)

Второй раз позвонили, якобы с Ренессанс. Всё как описывали выше: номер только на исходящие работает; полис курьером и прочее. Явно не чисто. Звонили с номера 8-499-589-0609

• Кузнецов Павел (гость)

То же самое, но с номера +74999596839

• Марина (гость)

А мне названивают по номеру +74995861006 якобы с Ренессанс. Всё как описывали выше: номер только на исходящие работает; полис курьером и прочее.

• Кинутый клиент (гость)

Им реально дозвониться по этому номеру. Правда после моего предложения или деньги или заявление в милицию со мной говорить больше не хотят

• Кинутый "клиент" (гость)

А меня также развели эти представители якобы Ренессанса. Сегодня. Вот ведь дурак я, никогда не велся, а тут и деньги отдал, и все названивал им про сдачу электронную…
    Номер курьера +74951210536
    Номер якобы моего менеджера Юлии +74995861006
    Номер службы по электронную возврату денег +74995861216.
    Почему компания не может с ними справиться??? Курьер небось один и тот же гоняет без сдачи и якобы первый день…

• Конутый клиент (гость)

Официальный Ренессанс! А Вы что, не можете сами разобраться в сложившейся ситуации? Ваш имидж страдает! Окажите содействие кинутым людям, помогите разоблачить преступников и вернуть наши деньги! Я обещаю, что тогда полис куплю у Вас на эти самые деньги! Да хоть 5 лет буду еще покупать, 10000р. это деньги все же, я лучше бы их потратил на своих двух маленьких детей, а не подарил мошенникам!

Здравствуйте.
      Наша компания работает исключительно в рамках правового поля, и мы сотрудничаем с правоохранительными органами в вопросах уголовного преследования мошенников. Также мы ведем активную работу по информированию наших клиентов (в том числе и потенциальных), рассказывая им как не стать жертвой мошенников при покупке полисов ОСАГО. Мы очень обеспокоены тем, что действия данных недобросовестных лиц негативно отражается на репутации нашей компании и работаем над данной проблемой.

• Денис (гость)

Ага, работаете, вас беспокоит…
        Только почему-то, когда звонишь к вам на горячую линию, оператор не предлагает соединить с СБ, чтобы записать какие-либо данные мошенников, телефоны, когда произошло и т.д. Вы предлагаете обратиться в правоохранительные органы самому. Вам, похоже, глубоко фиолетово на кинутых клиентов.Единственное что от вашей ГЛ можно добится, это фразы, сто сотрудник Скоробогатов у вас не числится, посему вас кинули.
        И вы так и не ответили на мой вопрос, почему, якобы, левые полисы, при пробитии их через сайт РСА числятся на вашей компании, а испорченными они становятся много позже, в моем случае, еще месяц купленный мной полис, числился за Ренессансом.?
        И если, как вы утверждаете, полисы поддельные, откуда у мошенников база данных принадлежащих вам полисов?

• Юрий (гость)

Я имел неосторожность зарегистрировать машину в Москве. Теперь названивают за 2 мес. хот и живу в 1700км от Москвы.
          Для тех, кто спрашивает, почему… У мошенников база данных клиентов и из ГИБДД (Москвы) и от страховой. В ГИБДД и в страховой и в правоохранительных органах у них свои люди, поэтому их никто не ищет и не будет искать.

• Денис (гость)

Вчера тоже пострадали от этих мошенников. Информация ВСЯ у них есть и про меня и про жену, Ренессанс все слил.
    Страховка МММ 5009756376. Тоже обычно не ведусь на все это, но тут как-то уболтали, и проверить типа на сайте РСА можно. Ладно, думаем, сделаем. В итоге при проверке статус висел «находится у страховщика», на это и расчет, к вечеру типа все ОК будет, как только документы до офиса довезу. К ночи статус сменился, но на «Испорчен». Вся информация по страховке на сайте РСА должна быть сразу!

8(495)121-05-36 тел. курьера. Первый день на работе, ага :-))))
    8(499)586-10-06 «Персональный менеджер» Ольга

Едем в полицию подавать заявление на этих отморозков.

• Кинутый "клиент" (гость)

Вот я тоже вчера попался… а куда ехать в полицию? К участковому? Наврятли их найдут, хотя это просто элементарно сделать. Повязать курьера, пусть ведет к своим подельникам…

• Денис (гость)

Заявление вчера подала жена в отдел уголовного розыска, наверное можно и к участковому, я не знаю. Сегодня с утра огляделся на месте встречи с курьером, камера висит прямо на то место, в лицо, то есть курьер засветился 100%, точное время и место встречи в полиции указали. Если захотят найти, его найдут. Но в полиции предупредили, что вероятность их найти минимальна (понятное дело), скорее всего их кто-то крышует.

• Денис (гость)

И да, они имеют доступ к РСА, статус меняется в этот же день. Сначала статус «Находится у страховщика»- Ренессанс страхование с датой 26.06.2018 (остальные данные — пусто), после оплаты — «Испорчен» с датой 12.09.2019. Встреча в курьером была 16.09.2019

• Денис (гость)

У меня еще интереснее ситуация.
    Я на сайте ренесанса расчитывал каско.
    Через несколько минут звонок, «а не хотите через нас осаго продлить?»
    Дальше по отработанной схеме, перед получением пробил по сайту РСА, полис находился у ренесанса.
    Сейчас статус полиса испорчен.
    На горячей линии ренесанс не впечатлились моим рассказом, я думал с СБ соединят, хотя бы вводные данные возьмут, просто сказали, что полис поддельный.
    И вот тут у меня вопрос к представителю ренесанса. Я бы еще понял, если при пробитии полиса, через рса, я бы узнал, что полис на другого человека.
    Но, настораживает, что мошенники используют именно те полисы, которые в ренесансе потом списываются, что наводит на мысль, что сами полисы оригинальные.
    Господа из ренесанса, вместо красивых слов «о работе в правовом поле», вы бы крысу среди своих сотрудников поискали.
    И, повторюсь, началось с того, что я рассчитывал стоимость каско на сайте ренесанса. Вышел я на него через поиск в яндексе. Сегодня, чтобы найти телефон горячей линии, опять набрал «ренесанс страхование» и перешел по той же самой ссылке, что и при расчете каско тогда.
    Наводит на мысли…

Добавлю.
    Мне схема видится по-другому.
    Набираются брокеры, без особой проверки, им предоставляются бланки и база. Далее, брокер, продав полисы, кидает СК, а СК, вместо того, чтобы самим искать его, пепекладывают эту функцию на клиента

• Очередной кинутый (гость)

Вот и меня сегодня постигла та же участь — кинули ироды

• Максим (гость)

точно такая же ситуация. Но меня кинуть не получилось, меня что-то насторожило и я позвонил в ренессанс. Курьер прямо сейчас стоит на проходной и названивает. Я говорю что скоро спущусь. Полчаса уже ждет) Не радует то, что база со всеми данными есть у мошенников и ренессанс с этим ничего не делает.
    номера мошенников 84953740304, 84951210536, 84953740540.
    Будьте бдительны товарищи, не ведитесь на эти разводы

• Юрий (гость)

Уже были случаи, что если у виновника аварии поддельный полис, но он числится в страховой, верховный суд обязал выплачивать страховую. Поэтому теперь после получения денег от поддельного страхового полиса страховая (крыса в страховой) добавляет бланку статус «испорчен». Так что утверждение, что страховая ничего не делает с этим не правильное. Делает, только чтобы себя огородить от ответственности.

• Дмитрий (гость)

Еще пара номеров 84953740072,84999610384.Звонили 10.10.19, представились с «Ренессанс»пытались втюхать страховку…

• Александр (гость)

Звонили 15.10.1019, 17.10.2019, и сегодня 20. 10.2019.Предлагали рассчитать стоимость полиса. К этой компании никакого отношения не имею. Я отказывался. Сегодня позвонила Алёна, назвала стоимость полиса, и перегнула палку, сказав, что полный ущерб по Осаго выплачивается в сумме 900000руб).Сказала, что личный менеджер, обращаться только к ней. Я у неё спросил, как же к вам обращаться, если эти номера работают только на исходящие звонки. Сказал что напишу заявление в СК. После чего она бросила трубку. Номера с которых были звонки якобы с этой компании 84999610384, 84999610320,84999610353.

• Антон (гость)

Меня тоже мошенники облапошили. Схема точно такая же: позвонили за две недели до окончания действия моего полиса, сказали истекает, а у них в «Ренессансе» сейчас выгодное предложение до конца сентября, потом у всех компаний повышение будет. И по новым тарифам до 400тыс.руб. выплаты уже входит в этот полис. Будет личный менеджер и тд. Обычно я на такое не ведусь, однако в этот раз уболтали, назвали сумму за сам полис и карту тех.осмотра( они и про его истекший срок знали) более выгодную, чем в прошлом году. Я попросил перезвонить на следующей неделе и они так и сделали, сказали, что необходимо уточнить данные по полису, расчитали со всеми коэффициентами понижающими, + внесли типа, мои новые права в базу. Потом назначили курьера. Он правда не на следующий день приехал, а через день. Мальчик молоденький, передал конверт в котором был и полис с голограммой и квитанцию и карту ТО. И почему я не обратил внимания на отсутствие бланков дополнительных и правил страхования? Самое интересное, что на следующий день отзвонился якобы менеджер по обслуживанию и спросил обратную связь и попросил проверить полис на сайте РСА, типа он может до вечера быть в неисполненном статусе. Ну, и я расслабился, успокоился, до момента когда мне мой знакомый брокер прислал скан, с сайта РСА и попросил самого проверить статус полиса в компании. Потом был звонок вна линию помощи и ответ, что человек, названный страхователем не числится у них. И если полис в базе РСА со статусом «У страховой компании», то он подделка! Подьезжайте в один из офисов и оформите заключение, с ним идите в полицию. Как будто это чем-то мне поможет?!

• Станислав (гость)

Мошенники продают с заниженной стоимостью полисы ОСАГО. Покупая таким образом полис, вы с 90% вероятностью попадаете под воздействие на вас мошенников. Я весь 2018 год прокатался с липовым ОСАГО Ренессанс и только в процессе продления решил сделать это самостоятельно через звонок им. Мне сообщили, что я везунчик с одной стороны, что не попал в ДТП, а с другой стороны нет, меня причесали мошенники, всунув мне качественно распечатанную бумажку за 10р. Покупайте только Е-ОСАГО и никаких проблем не будет, если вы сделаете это самостоятельно через официальный звонок в сторону страховой компании или их официальный сайт по протоколу https (тут тоже могут делать подмену доменов). Если вы все-же приобрели в бумажном виде ОСАГО, то проверить его можно легко сканером штрих-кода, любым ПО на мобильном телефоне через камеру. Судя по перепискам на форумах, потерпевших оказалось не мало.

Я решил эту проблему просто. На своем мобильнике установил ПО WhoCalls от Касперского и после недолгой настройки система начала определять владельцев номеров. На экране четко сообщается, мошенники это или нет, и если это мошенники, номер блокируется автоматически.

Номера с которых мне звонили сегодня и Касперский забанил их:
    +7 495 121 08 51
    +7 495 730 13 59
    +7 499 586 14 99

• Денис (гость)

Аналогичная ситуация. Грамотный развод. Только есть одно «но» откуда данные у этих говнюков на машину и что заканчивается страховка!??? Точная дата! Меня раскручивали почти месяц, и сначала установленное приложение Getcontact определяла номер как Ренессанс страхование. Вся работа мошенников постановлена правильно, т.е основываясь на опыте, предыдущем, правильном и честном опыте!!! Не долго этим людям осталось, подходит их учесть! Скоро увидим эти лица по зомба ящику.