Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Хочу расторгнуть договор

13декабря 2018 заключила договор «Престиж для взрослых», внесла первый взнос 9303 руб, но сложились обстоятельства в семье, не могу оплачивать далее, нет финансовых возможностей, номер договора 5013317815, хочу расторгнуть договор и получить внесённые денежные средства.

Уважаемая Ирина Александровна!
В ответ на ваш отзыв предоставляем разъяснения.

Возврат страховой премии предусмотрен только при отказе от договора в течение 14-ти дней с даты заключения. В установленный срок страховщик не получал от Вас соответствующих заявлений, в связи с чем основания для возврата взноса отсутствуют.

Заключенный Вами договор страхования может быть досрочно расторгнут по письменному заявлению страхователя. Однако, данная процедура финансово невыгодна, так как осуществляется выплата выкупной суммы, а не уплаченных взносов. В первые два года действия, выкупная сумма условиями страхования не предусмотрена.

Программой страхования предусмотрен льготный период для оплаты взносов – 62 дня. В течение данного срока договор продолжает свое действие, а страховщик несет обязательства по нему в полном объеме. Если в установленный срок оплата не поступает, договор расторгается с даты возникновения задолженности (программа страхования – «Период уплаты страховых взносов»).

Мы можем рассмотреть возможность уменьшения суммы взноса. Для этого необходимо заполнить соответствующее заявление в любом удобном для Вас офисе компании или направить его нам почтовой службой по адресу: 115035, Россия, Москва Кадашёвская набережная, д. 30. Это позволит Вам сохранить страховую защиту, снизив финансовую нагрузку.

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обратитесь к нам через форму обратной связи по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»