Отзывы о страховой компании «Мегарусс-Д»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
ОСАГО

Не советую страховку

Не советую эту так называемую страховую компанию.попал в дтп.сам потерпевший (ОСАГО)направили на ремонт в автосалон кан авто, а потом оказалось что я ещё им и денег должен за ремонт заплатить, хотя машине только ещё полтора года. Обслуживание ужасное, ничего в офисе не объясняют, на вопросы не отвечают. Не советую!

Нет
Нет
6 комментариев
6 комментариев
  • АСН Администратор
    21:53

    Уважаемый Дмитрий, укажите, пожалуйста, номер полиса.

  • ООО "СК "Мегарусс-Д" (гость)
    11:24

    Добрый день, Дмитрий
    По Вашему обращению на сайте АСН было повторно изучено и проанализировано Ваше заявление об урегулировании убытка и все имеющиеся дополнительные материалы.
    Сотрудники компании при принятии решения руководствовались исключительно законодательством РФ и судебной практикой.

    В соответствии с п. 15.1 Ст.12 Закона об ОСАГО Страховое возмещение вреда, причиненного легковому автомобилю, находящемуся в собственности гражданина и зарегистрированному в Российской Федерации, осуществляется (за исключением случаев, установленных пунктом 16.1 настоящей статьи) в соответствии с пунктом 15.2 настоящей статьи или в соответствии с пунктом 15.3 настоящей статьи путем организации и (или) оплаты восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего (возмещение причиненного вреда в натуре).»
    В направлении на ремонт указываются согласованные срок представления потерпевшим поврежденного транспортного средства на ремонт, срок восстановительного ремонта, полная стоимость ремонта без учета износа комплектующих изделий, подлежащих замене при восстановительном ремонте, возможный размер доплаты (пункты 15.1, 17 статьи 12 Закона об ОСАГО). Размер возможной доплаты определяется как разница между стоимостью запасных частей, подлежащих замене, определенных с помощью справочника РСА и реальной стоимостью запасных частей в СТОА без учета износа. В соответствии с п. 19. Ст.12 Закона об ОСАГО к расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.

    Указанное выше подтверждается позицией Верховного Суда РФ (п.65 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 декабря 2017 г. N 58 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ) «В случае организации и оплаты страховщиком восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства на станции технического обслуживания между страховщиком, потерпевшим и станцией технического обслуживания должно быть достигнуто соглашение о сроках, в которые станция технического обслуживания производит восстановительный ремонт транспортного средства потерпевшего, и о полной стоимости ремонта. О достижении такого соглашения свидетельствует получение потерпевшим направления на ремонт.»

    Выданное Вам направление на ремонт полностью соответствовало всем требованиям законодательства и содержало исчерпывающую информацию для принятия решения о проведении/отказе от проведения восстановительного ремонта. В случае письменного отказа от доплаты Вам могла быть произведена выплата страхового возмещения по Единой методике (справочники РСА) с учетом износа.
    Также информируем Вас о том, что Вы, как потерпевший, который произвел доплату по разнице в стоимости запчастей, имеете право предъявить данную сумму виновнику ДТП.
    Спасибо за Ваше обращение. С сотрудниками отдела урегулирования убытков проведено дополнительное обучение по вопросам консультирования клиентов при урегулировании страховых случаев по ОСАГО.

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля