Нет выплаты возмещения по ОСАГО в течении 20 рабочих дней

Дело №8492/ПВУ/05512/18.
14 декабря 2018г. в 13 часов 50 минут, по адресу: РБ, с.Красноусольский, ул. Каширина, 48, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Шкода Октавиа, г/н В300ОМ102, принадлежащего на праве собственности и под управлением Рахматуллина Рамиля Анваровича и автомобиля ВАЗ 21110, г/н О409РН102, принадлежащего на праве собственности Юлдашеву Ринату Махмутовичу и под управлением Юлдашевой Елены Ринатовны.
Моя гражданская ответственность согласно полису ОСАГО серия МММ № 5007882547 застрахована в АО «АльфаСтрахование». Гражданская ответственность Юлдашевой Е.Р. согласно полису ОСАГО серия ККК № 3003114122 застрахована в ПАО СК «Росгосстрах».
По данному делу выдано направление на ремонт в г.Стерлитамак, что составляет 70 км от моего места жительства. Я просил организовать эвакуацию, но по настоящее время никто не приехал забирать автомобиль. Неоднократные звонки в офис компании приводили к разговору о том, что разберутся и позвонят, но никто не перезванивает мне. Прошло 2 месяца я обратился к независимому эксперту, направил досудебную претензию, которая получена 30 января 2019 года, по настоящее время ответа на претензию не поступило и выплаты тоже нет. Соглашение о выплате подписывать я отказался, так как я не согласен с суммой которую мне предлагали, прошу разобраться и принять меры. Произвести выплату.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятна ситуация, компания выполнила обязательства, выдав направление на ремонт и предложив воспользоваться эвакуацией, с автором компании связаться не удалось.
После рассмотрения представленных документов и признания случая страховым Вам было выдано направление для осуществления ремонта на СТОА.
По имеющейся информации с Вами связались наши сотрудники и сообщили, что Вы можете воспользоваться эвакуацией транспортного средства до СТОА, на которое выдано направление. Вы от указанного варианта отказались.
Для осуществления выплаты по страховому случаю необходимо обратиться в офис компании и подписать соглашение.
  • Квятковский Денис Алексеевич

Ваше обращение направлено для рассмотрение в профильное подразделение. Ответ будет направлен дополнительно.
    С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

Уважаемый автор, решен ли вопрос?

• Zip007

У меня есть аудиозапись телефонного разговора с Вашим сотрудником, которая указала, что эвакуацию ТС до места ремонта и обратно производят только в случае если автомобиль не на ходу, что противоречит требованиям ст.12 п.15,2 ФЗ «ОСАГО»:
    «Критерии доступности для потерпевшего места проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (при этом по выбору потерпевшего максимальная длина маршрута, проложенного по дорогам общего пользования, от места дорожно-транспортного происшествия или места жительства потерпевшего до станции технического обслуживания не может превышать 50 километров, за исключением случая, если страховщик организовал и (или) оплатил транспортировку поврежденного транспортного средства до места проведения восстановительного ремонта и обратно».

Таким образом, отказ производить эвакуацию ТС ввиду того что, автомобиль на ходу незаконный!

Подписывать соглашение о выплате — это право потерпевшего, а не его обязанность!

• Квятковский Денис Алексеевич

Добры день!
      Наши сотрудники несколько раз пытались связаться с Вами по телефону для решения ситуации, но не смогли дозвониться.
      Просим написать актуальный контактный номер телефона на good-service@alfastrah.ru. Для возможности идентификации Вашего обращения укажите, пожалуйста, в теме письма «Отзыв на ASN/ 46355».