Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Удержание денежных средств

Закончился срок действия по договору 50023019/58. Это моя мама. Технический перевод за нее делала я со сбербанк-онлайн. Фактически платила она. Попросили предоставить документы, подтверждающие родство. Все документы были представлены. Ранее никаких вопросов ни в одной нормальной госорганизации не возникало.
Здесь у кого-то из отдела выплат появилось требование- предоставить якобы недостающий документ о смене фамилии из ЗАГСа. Что это за организация такая, которая не разбирается в документах и просит новых доказательств. Сотрудники-некомпетентны, на горячей линии решить вопрос не могут. Да там работают дети, судя по голосу. Контактов и телефонов на сайте нет. Отсылают к региональным кураторам, которые сами не понимают, что это за произвол. Московская мафия? Может, хватит обманывать пенсионеров? Я могу сходить в ЗАГС, но почему я должна это делать, с какой целью. Человек вам доверил свои сбережения, а теперь их хочет забрать на основании договора. Заявление на возврат денег написано, счет кредитной организации предоставлен, родство — мать и дочь доказано. Для особо одаренных- если в свидетельстве о разводе нет предыдущей фамилии, то есть имена и даты рождения. И никто не может заниматься требованием дополнительных документов, кроме соответствующих органов, если совершено преступление. Здесь преступление — со стороны данного банка, и оно должно разбираться специалистами, а затем в суде, в случае невыплаты в срок или выплаты с удержанием 13 % НДФЛ.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. проблема была решена, и компания действовала в соответствии с законодательством.
Уважаемая Марина Николаевна!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

05.02.2019 страхователем (Вашей мамой) было подано заявление на страховую выплату по риску «дожитие Застрахованного». Выплата будет осуществлена на указанные в заявлении реквизиты.

В соответствии со статьей 213 НК РФ в том случае, если плательщик и застрахованный разные лица, но близкие родственники, расчет НДФЛ производится от суммы выплаты, превышающей сумму страховых взносов, увеличенных на размер среднегодовой ставки рефинансирования ЦБ.

13.02.2019 от Вас поступили дополнительные документы для подтверждения родства между Вами и застрахованным лицом, но в предоставленном комплекте не хватает документа, который подтверждает смену Вашей девичьей фамилии.

В случае не предоставления данного документа организация удержит сумму налога со всей страховой выплаты.

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обратитесь к нам через форму обратной связи по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Марина Николаевна!

Мы ознакомились с информацией, изложенной Вами в отзыве.
    Для решения данного вопроса нам потребуется некоторое время.
    После уточнения обстоятельств по Вашему отзыву мы обязательно предоставим ответ.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Марина Николаевна!

18.02.2019 компания перечислила страховую сумму на указанные в заявлении реквизиты, удержав налог, о котором мы сообщали Вам о ответ на Ваш отзыв от 13.02.2019.
    26.02.2019 страховщику поступили все документы, подтверждающие Ваше родство со страхователем.
    27.02.2019 произведена выплата, удержанной ранее суммы налога (платежное поручение №28502).

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Уважаемая Марина Николаевна, можно ли считать проблему решенной?