Умышленное введение в тотал Ренесанс (КАСКО)

30 декабря 2018г моя мама попала в ДТП, въехала впереди стоящую машину («догнала»).
На место дтп приехали сотрудники ДПС и составили все бумаги и вынесли постановление, что виновата мама. После дтп машина была не на ходу.
Оформили все документы, обратились в страховую. Был присвоен номер страхового случая. 003AS18-001358
28 января 2019 был составлен акт о скрытых повреждениях
После всех обработок, страховая компания направила нас к СТОА официальному дилеру, с который у данной страховой заключен договор.
Оставили машину у официального дилера на выявления скрытых дефектов. Страховая на тот момент поставила лимит по ремонту 318825.20. (со слов представителя официального дилера).

После всего этого началось томительное время ожидания.

12 февраля моя мама получила письмо от 6.02.2019 из страховой компании и сообщили, что машину признают «тоталом».

Позвонив лично в СК выяснил, что СК предлагает 2-а варианта дальнейшего хода событий:
1. мы отдаем им машину не снимая ее с учета и получаем за это сумму 579682,19 руб
2. забираем машину и получаем сумму 177035,19. (что меня привело в ступор от такой суммы).

После разговора со страховой позвонил официальному дилеру где находиться машина и узнал у них сумму за ремонт: 323903 руб (на руках есть предварительный расчет от дилера на сумму 318825.20руб)

На следующий день прочитав договор СК произвел простой расчет:
75% от страховой стоимости авто по договору (579682,19) = 434761,64 руб.
Стоимость ремонта официальным сервисом 324000. что меньше 75%
Вопрос к страховой, как же так???

Номер страхового случая: 013AS18-001358
Номер договора страхования: 013AT-18/0100133
С уважением, Ильшат

Позитив в том, что страхуемся в данной компании не первый год
весь негатив см. выше.......
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора были обоснованные, компания пересмотрела ранее принятое решение.
Мы просим вас извинить нас за сложившуюся ситуацию и за все вытекающие из нее неудобства.
В настоящий момент мы уже занимаемся разбором вашего случая, так что в самое ближайшее время мы вернемся к вам с ответом.

Мы разобрались в вашем случае и связались с вами по телефону, чтобы разъяснить вам все обстоятельства по поводу вашей ситуации.
Как мы уже сообщили вам, решение по поводу вашего случая было пересмотрено, и 15 февраля 2019 года мы отправили предварительный заказ-наряд на СТОА для ремонта вашей машины.
Мы желаем вам и вашей маме удачи на дорогах и всегда будем рады помочь вам, если у вас возни кнут какие-либо вопросы
  • Madjahed

Как же так? А че нормально будет если ее сейчас починят за 324 000! Потом Ваша мама еще раз ее размотает на 324 000, опять починят, и еще раз размотает на 324 000. Итого итого 972 000. Проще выплатить 579682,19 руб, и в черный список такого клиента поставить.

• vbobrova@renins.com Представитель СК

Уважаемый автор, решена ли Ваша проблема?