Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Не возвращают деньги по заявлению

После того как мне в банке Урал ФД консультантка впарила вместе с вкладом эту компанию, я ничего не могла сказать против, ведь она обещала большие проценты и огромную выгоду.
Придя домой, я начиталась кучу отрицательных отзывов, посоветовалась с родными и они настояли, чтобы я написала заявление на расторжение договора( в договоре было указано что в течении 14 дней я могу вернуть свои средства без потерь). Написала я заявление 30.01.2019( спустя 2 дня с оформления договора) и в банке сказали что в течении 10 дней деньги поступят на счёт. По истечении почти двух недель деньги так и не пришли. Меня попросили сегодня прийти в банк с полюсом, чтобы его отправить компании. В общем я очень расстроена, уже 3 раза ходила в этот банк и неизвестно когда вернут мои деньги…

Администратор: Оценка засчитана - автор изменил оценку, выставленную работе компании.
Уважаемая Юлия!
Мы изучили обстоятельства, изложенные в Вашем отзыве, и готовы предоставить пояснения.

Страхование жизни является добровольным и договор может быть заключен только с согласия клиента.
Как Вы правильно указали, условиями страхования предусмотрена возможность возврата страховой премии при отказе от договора в течение 14-ти дней со дня заключения договора.

31.01.2019 Вами было подано заявление на осуществление возврата денежных средств, однако, комплект документов не содержал копию полиса. Данный документ обязателен для отказа от договора. Полис поступил в компанию только 12.02.2019. Срок возврат, озвученные Вам сотрудником банка (10 рабочих дней), определяется с даты поступления в компанию полного комплекта документов.

Денежные средства будут перечислены на указанные в заявлении реквизиты в установленные сроки. Пожалуйста, ожидайте.

При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, обратитесь к нам через форму обратной связи по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»