Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

возврат взносов для недействительного договора

В январе 2018 в банке при открытии депозите были заключены 2 договора страхования №5011289440 и 5011288478. В условиях страхования написано, что лица, имеющие инвалидность, на страхование не принимаются. В случае подписания договора с инвалидом договор считается недействительным со дня подписания. Но в банке об этом не знают и договор подписали. А я ивалид 3 группы уже давно. Написала заявление 22.01.2019 о возврате взносов по причине недействительности договоров. Но ничего не вернули на 11.02.2019.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Галина Васильевна!

В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.
При заключении договоров Вы подтвердили, что с условиями страхования, в том числе и со списком исключений, ознакомлены и согласны. У компании не было оснований предполагать у Вас наличие ограничений для заключения договоров.
Впервые информация поступила в компанию 22.01.2019. Мы рассмотрели заявление, приложенные к нему медицинские документы и приняли решение о том, что готовы сохранить для Вас страховую защиту по договору № 5011288478. Страховщик будет нести ответственность по принятым на себя обязательствам в полном объеме и далее. При наступлении события, имеющего признаки страхового, заявление будет рассмотрено в общем порядке.

Договор №5011289440 расторгнут с 26.01.2019 в связи с неоплатой очередного взноса в установленные сроки. Условия программы страхования не предусматривают выплату выкупной суммы или возврат уплаченных взносов при досрочном расторжении. В течение всего периода действия договора компания несла ответственность по нему в полном объеме.

Более подробные разъяснения будут направлены в Ваш адрес почтовой службой. При возникновении дополнительных вопросов, пожалуйста, напишите нам через форму обратная связь по ссылке: https://kaplife.ru/feedback.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»