Отзывы о страховой компании «Согласие»

И снова обманули

Уважаемая Светлана Вадимовна! Ранее 26.07.2012 г. уже обращалась к Вам, по поводу не предоставления калькуляции и занижения страховых выплат. 08.08.2012 Забрала свою машину из ремонта. Получив все платежные документы 16.08.2012 г. обратилась в СК Согласие с заявлением о перерасчете суммы страхового возмещени и выплате разницы в рамере 19 332,38 коп., так как общая стоимость ремонта моего автомобиля составила 48 980 руб., а выплачено мне было ранее 29 657 руб. 62 коп. Приложила оригиналы всех платежных документов. Ответ мне дали 03.09.2012 и перечислили деньги в сумме 6 158 ру. 38 коп. Не буду вдаваться в подробности ответа на мое заявление, ответ категоричен. К сожалению, придется обращаться в суд в свете положений Постановления Пленума Верховного суда № 17 от 28.06.2012 г. и основывать свои требования на нарушении Закона о защите потребителей. Натерпелась я от СК Согласие за три месяца…

Администратор: Предыдущий отзыв автора: https://www.asn-news.ru/rating/4192

Оценка засчитана, т.к. компания занизила сумму выплаты, тем не менее компанией принято решение о проведении доплаты.
Уважаемая Елена Георгиевна!

ООО «СК «Согласие» действует в рамках законодательства и правил страхования.
В соответствии с условиями заключённого договора размер ущерба определяется только на основании калькуляции Страховщика.
В соответствии с п.11.8.1 Правил страхования размер ущерба определяется на основе калькуляции с учетом износа.
В соответствии с п.11.11 при составлении калькуляции применяются средние действующие рыночные цены на детали, расходные материалы, действующие в регионе по месту проведения ремонта на дату составления калькуляции.
Таким образом, определение размера ущерба на основании счетов за фактически произведенный (без учета износа) ремонт на СОА по выбору Страхователя условиями договора не предусмотрено.
Специалистами Страховой Компании «Согласие» проведена проверка предоставленных Вами документов о фактических расходах, по результатам проверки принято решение о проведении доплаты.
Сотрудники филиала СК «Согласие» г. Ярославль уведомили Вас о правомерности вынесенного решения и отправили Вам письменный ответ с разъяснениями сложившийся ситуации.

Надеемся на понимание изложенной ситуации.

Отдел по работе с обращениями,
ООО «СК «Согласие»
E-mail: claims@soglasie.ru
  • Бери Светлана

Уважаемая Елена Георгиевна!

Мы сожалеем, что произошла ситуация, которая привела к написанию этого отзыва.
    С целью разъяснения сложившейся ситуации Ваше обращение направлено в работу ответственным специалистам СК «Согласие».

Результаты рассмотрения Вашего обращения мы сообщим Вам в ближайшее время.

______________________________
    Отдел по работе с обращениями
    ООО «СК «Согласие»