Отзывы о страховой компании «ВТБ страхование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Имущество

Сервисный центр от «Связного» признал случай гарантийным, были готовы отремонтировать телефон по страховке, а втб в выплате отказал.

Полис « Преимущество для техники /комбинированный (комплексная защита от поломки и ущерба) SV44477-02254173566402877. Разбила телефон Samsung galaxy note 8 в результате столкновения с человеком на улице. Телефон упал на асфальт, разбился дисплей сбоку, дисплей стал искажать цвета, появилось мерцание, полосы. В период действия страхового полиса сдала телефон в связной на ремонт, отправили в сервисный центр. Ремонт признали гарантийным, были готовы его отремонтировать по страховке. Так как у меня было права выбора между ремонтом и выплатой от страховой (на ремонт), решила, что от ремонта откажусь, заберу страховое возмещение и отремонтирую сама( быстрее по срокам) Сотрудники связного уверяли, что это возможно, дали заявление на выплату. Все документы отправила в втб, а от них пришёл официальный отказ. Якобы случай не страховой. Как такое может быть? Почему официальный сервисный центр ремонт одобряет, а втб нет? Если бы я тогда согласилась на ремонт его бы отремонтировали по страховке! В связном сказали, что с таким ещё не сталкивались. А в втб — что сервисный центр не принимает решения страховой случай или нет. Бред какой то.

Обманывают , как только могут .
10 комментариев
10 комментариев
  • Ксения (гость)
    20:42

    Ещё момент. Втб ссылается на подпункт «е» 3.4 « царапины, сколы и др. Косметические повреждения не влияющие на его работоспособность. По вашему полосы, мерцание и искажение цветов не влияет на его работоспособность? Или вы считаете это внутренними повреждениями от производителя ?? В заключении ничего не сказано о внутренних повреждениях. При этом в вашем официальном отказе они откуда то появились. Вы читали вообще заключение?

  • Madjahed
    12:01

    Конечно СЦ согласится ремонтировать, им за это деньги платят. А решение страховой случай или нет принимает СК. На дорогу надо смотреть, что бы не сталкиваться с людьми на улице

  • Madjahed
    13:24

    СЦ после падения признал случай ГАРАНТИЙНЫМ!?!?!?!?!?

    • Ксения (гость)
      17:49

      Я смотрю по сторонам, не переживайте. Какие интересно им деньги платят, если они готовы не гарантийный случай отремонтировать по гарантии с доплатой за франшизу в 5к, если один оригинальный дисплей 15к стоит? Признал гарантийным, так как поломка влияет на его работоспособность. И страховка от всех случаев, в том числе механических повреждений.

  • ВТБ страхование
    12:29

    Добрый день, Ксения!

    22.12.2017 г. между Вами и ООО СК «ВТБ Страхование» был заключен договор страхования, удостоверенный страховым полисом № SV44477-02254173566402877 (далее – Полис). Указанный полис подтверждает факт заключения договора страхования на особых условиях страхования по продукту «Преимущество для техники // Комбинированный» (далее – Особые условия).
    Согласно п. 2 ст. 943 Гражданского Кодекса РФ условия, содержащиеся в правилах страхования и не включенные в текст страхового полиса, обязательны для страхователя, если в полисе прямо указывается на применение таких правил и сами правила изложены в одном документе с полисом или на его оборотной стороне, либо приложены к нему.
    14.10.2018 г. Вы обратились в АО «Связной Логистика» (партнер ООО СК «ВТБ Страхование») с целью возмещения ущерба (проведения диагностики и восстановительного ремонта) поврежденного в результате падения застрахованного сотового телефона Samsung Galaxy Note 8.
    В соответствии с Заключением АО «Связной Логистика» от 22.11.2018 г. по результатам диагностики телефона выявлены полосы, искажение цветов и мерцание основного дисплея.
    Согласно п. 3. Особых условий страхования, страховыми случаями являются пожар, взрыв, удар молнии; воздействие жидкости; стихийные бедствия; разбойное нападение, грабеж, хулиганство, кража; воздействие посторонних предметов; воздействие в результате ДТП; внешнее механическое воздействие.
    Согласно п. 3.2.7. Особых условий страхования под «механическими повреждениями» необходимо понимать внешнее воздействие предметами на поверхность застрахованного имущества, т.е. наличие трещин, вмятин и т.п.
    Внешних механических повреждений на поверхности телефона в виде трещин, вмятин и т.п. не зафиксировано.
    Согласно п.п. е) п.3.4. Особых условий не является страховым случаем повреждение в виде:
    — царапин, сколов и других косметических повреждений застрахованного имущества, не влияющие на его работоспособность;
    — внутренних поломок без внешних повреждений.
    Исходя из вышеизложенного, у ООО СК «ВТБ Страхование» отсутствуют основания для пересмотра ранее принятого решения.

    С уважением,
    ООО СК «ВТБ Страхование»

    • Ксения (гость)
      15:32

      Вы издеваетесь? Прочтите внимательно заключение СЦ! Просмотрите внимательно информацию о внешнем виде при поступлении аппарата! Там четко написано, что есть потертости, царапины, разбит дисплей, механическое повреждение, сколы на дисплее, трещины на дисплее! Просмотрите выявленные недостатки! Вы сначала ссылаетесь на одно, теперь уже на другое! Без суда, похоже не обойдётся!

    • Екатерина (гость)
      16:56

      Здравствуйте! Получается если по экрану пошли полосы (в результате падения или попадания жидкости) телефон без видимых повреждений- это не страховой случай в «результате механического воздействия », а гарантийный?

  • Ирина, журналист altapress.ru
    07:32

    Здравствуйте, Ксения! Я журналист сайта altapress.ru, собираю истории людей, которые пользовались страховкой смартфона. Можете со мной связаться и рассказать вашу историю. Моя почта — irbis_86@list.ru

  • Владимир (гость)
    16:46

    Ксения решили или нет???

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля