Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

отказ в возмещении № 76588-12

Сегодня получил отказ в возмещении страхового случая из КИТФС якобы, что, по мнению их независимой экспертной организации «Солнечный круг», 2 заявленных повреждения были получены в разное время. Странно, почему они не могут быть получены одновременно? При этом они не предложили хотя бы отремонтировать одно из повреждений. Я не буду разбираться по телефону. Буду решать через суд, как посоветовал наш адвокат. Мнение «независимой экспертной организации» — это не сама экспертиза и ссылка на него безосновательна. А другим совет: не иметь с ними дела.

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку недостаточно информации по данной страховой истории и однозначно установить, кто прав в данной ситуации не представляется возможным.
Уважаемый Ильдар Феликсович!
КИТ Финанс Страхование (ОАО), повторно рассмотрев Ваше заявление, не видит оснований для пересмотра своей позиции.
Обращаю внимание, что в соответствии с п.4.1 Правил страхования, страховым случаем является предусмотренное договором страхования событие, <…>,
с наступлением, которого возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату <…>.
Таким образом, в связи с тем, что повреждения, были причинены в результате разных событий, о которых не было заявлено в страховую компанию в установленном порядке, КИТ Финанс Страхование (ОАО) не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения.

КИТ Финанс Страхование.