Мизерная страховая выплата(((((((((((

Добрый день. Произошло ДТП не по моей вине. В результате у моей машины серьезно пострадал бампер. Вмятина, царапины, повылетали все крепления про краску вообще молчу. Я обратилась в ресо-гарантию, страховую компанию виновника ДТП. В итоге мне насчитали сумму в размере 770рублей!!! Уважаемые страховщики скажите, пожалуйста, что можно отремонтировать на такие «ОГРОМНЫЕ ДЕНЬЖИЩА»??????????????????????? если одна только покраска на СТО стоит 5000т.р!!! мой полис ВВВ 0617582511 претензия № АТ3720979. Это просто издевательство какое то. Почему мы обязаны ремонтировать машины за свой счет?????????????

Не понравилось
Администратор: Поскольку убыток урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО, то оценка не засчитывается. К сожалению, текущее положение дел в ОСАГО редко позволяет компенсировать все затраты на ремонт ТС. Клиенту, недовольному суммой выплаты, остается: через суд оспаривать сумму оцененного ущерба; либо смириться с этим расхождением, если разница незначительная; либо требовать разницу с виновника ДТП.
Ирина Павловна, добрый день!

Благодарим за обращение в нашу компанию в рамках традиционного урегулирования убытка.

Согласно справке ф.154 Ваше ТС Мазда DEMIO 2002 года выпуска в ДТП получило повреждения переднего бампера и левого переднего колеса.
Независимым экспертом в Акте осмотра отмечены дефекты эксплуатации, а именно, пластик спойлера переднего бампера в средней части расколот и имеет трещины.
Кроме того, облицовка переднего бампера в правой и средней частях, имеет множественные царапины.
В связи с этим, из расчета стоимости восстановительного ремонта исключены окраска, материалы и работы, связанные с ней.

Передний бампер требовал замены до ДТП (фотоматериал прилагается)
Поэтому выплата страхового возмещения произведена в объеме 1.1н/ч только за ремонт переднего бампера в зоне удара.

Вместе с тем, определить степень повреждений колеса не представляется возможным.
В ходе ремонта в условиях СТОА в случае обнаружения повреждений подвески либо других скрытых элементов рекомендуем Вам на осмотр пригласить н/э для составления Акта и последующей выплаты.
Таким образом, РЕСО-Гарантия произвела Вам выплату в неоспариваемой части на основании заключения независимой экспертной организации.

Надеемся на Ваше понимание.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»