Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

ингосстрах не платит!

17.06.2012 г. с моей а/м были похищены зеркала и электронный блок управления, как положено обратился в ОВД и сообщил страховой № дела 71-181151/12-1. А дальше началось «динамо»: осматривать машину отказались до возбуждения уголовного дела (+ 10 суток). Машину осмотрели, эксперт подтвердил необходимость замены, варварски отломанных, зеркал, блока и порезанной проводки. Получил список СТО и начал обзвон, как и следовало ожидать сервисы не порадовали — шарашкины конторы не имеющие даже отдела зап. частей, за исключением одного вроде как специализирующегося на марке моего авто, но в нем запчасти только на заказ, ждать не менее месяца… В нормальных сервисах запчасти были в наличии. Столько передвигаться без авто и предоставлять ингосу такую временную франшизу не хотелось, по этому 29.06. принес все необходимые документы и попросил заплатить по калькуляции. Зная особенности ремонтов в российских СК я и оформлял договор с возможностью выбора возмещения: СТО или калькуляция. Недели две я ждал калькуляции и наконец получил, вместе с ответом, что страховщик выбрал вариант возмещения СТО и денег платить не собирается даже по своей заниженной калькуляции и плевать на условия договора. Будем убеждать через суд, заодно попробуем как работает закон о защите прав потребителей…

Многие страховые в договоре вводят ограничения по формам возмещения в виде денежных выплат, ингосстрах же фактически обманывает клиентов и не выполняет условий договора.
Администратор: Поскольку СК "Ингосстрах" не комментирует отзывы в нашем проекте, и узнать ее позицию по этому вопросу возможным не представляется, оценка засчитывается.