СТЕРХ - отзывы

Страховой случай

Вероятно я тот же счастливчик, что и остальные на этом сайте. Страховой случай произошел 7 декабря 2018 года. Заявление на возмещение ущерба подал 13 декабря 2018 года.Естественно документы подавал через официального представителя АО Стерх в Саратове страховую компанию «Альфа- страхование». Добросовестно приняв документы обещали выслать представителя для оценки ущерба.!!! Ни о каких ПЯТИ положенных дней речи и не шло!!! Осмотр и оценку произвели только 27 декабря. Безуспешно прождав положенные сроки и не получив в свой адрес «ни гу-гу», вынужден был обратиться в независимую экспертизу и к помощи юристов. В настоящее время отправлена досудебная претензия, пока безрезультатно. Номер моего заявления ПВУ-ООУ-022114/19/1. В личном кабинете в разделе «Страховые случаи» недавно появилась следующая запись: «подписан к выплате». Однако в январе (сегодня 31.01.2019г) гарантированно возмещение ущерба не состоится. В дальнейшем намерен обращаться в суд в надежде получить возмещение ущерба, штраф в размере 50% от стоимости ущерба и за каждый просроченный день 1% от величины ущерба. Дойду до Конститкционного суда России или до Гаагского трибунала, но такие компании надо лишать лицензии!!! А еще напишу в сбербанк России, который является гарантом дествий страховых компаний. Написал письмо в РСА, что бы больше не рекомендовали подобные компании для покупки полиса ОСАГО.(это по их рекомендации я заключил договор со Стерхом!!!). Я глубоко сомневаюсь, что кто-то поможет мне после ЭТОГО моего письма. Просто хочу предостеречь тех, кто собирается связать свою судьбу с АО Стерх!!!

• Владимир (гость)

Там немного описочка вышла: не в СБЕР БАНК, а в ЦЕНТРОБАНК… что я уже и сделал, имеется регистрационный номер обращения.

Новый отзыв автора

Владимир (гость)
    22.02.2019 20:54
    Борьба за возмещение ущерба.
    7.12.18г имел место страховой случай. Сегодня получил страховую выплату в размере 80000р. Независимая экспертиза сделала оценку в 140000 р. Была отправлена до судебная претензия. Сейчас ее статус- «находится на согласовании». После получения страховой выплаты статус претензии не изменился. В понедельник подаю иск в суд с целью получения полной выплаты, штрафа за просроченную выплату и пеней за каждый день просрочки. Мне спешить некуда, если потребуется обращусь в Конституционный суд, Гаагский трибунал и т.д. Жалобу в Центробанк РФ уже направил, имею ее регистрационный номер. Однако ответа еще нет. Но я терпеливый, могу и подождать(немного) и повторить свое обращение в ЦБ РФ.