Отзывы о страховой компании «Евроинс»

Необоснованный отказ в выплате по ОСАГО

Мой полис XXX-0036728716. Попал в ДТП 28.11.2018, виновник полностью признал вину. Полис виновника XXX-0020999467, бьется на сайте РСА как актуальный на дату ДТП, у сотрудников ГИБДД, оформлявших ДТП, — вопросов не вызвал вообще. То есть полис действителен на дату ДТП. Страховая приняла заявление на выплату от меня, но отказала с формулировкой «полис ОСАГО причинителя вреда не действовал на момент ДТП». Это не соответствует действительности. Пишу жалобы в РСА, Центробанк, досудебную претензию.

Администратор: Автор изменил оценку на нейтральную.
  • Миронова Маргарита Юрьевна

Уважаемый клиент,
    Для уточнения причины отказа, пожалуйста, обратитесь к страховщику причинителя вреда. К сожалению, при проверке полиса ОСАГО на сайте РСА отображается не полная информация.
    Специалист ООО РСО «ЕВРОИНС»

• Evgeniy_S

Уважаемый Специалист ООО РСО «ЕВРОИНС».
    Я не совсем понимаю почему у Вас при проверке полиса ОСАГО причинителя ущерба на сайте РСА отображается «не полная информация». Я ввел на сайте РСА данные полиса виновника ДТП, вин код и номер авто, номер его вод. удостоверения и получил предельно понятный ответ, что полис действителен на момент ДТП. Полагаю, что это достаточно для того, чтобы считать отказ с формулировкой «у причинителя ущерба отсутствует договор со страховщиком» безосновательным и незаконным. В любом случае я уже отправил жалобу в РСА и Центробанк на действия ЕВРОИНС. Жду ответа, потом при отсутствии реакции со стороны ЕВРОИНС — пишу досудебную претензию, после — обращаюсь в суд.

• Evgeniy_S

Получены ответы от Центробанка и страховой компании причинителя ущерба (СОГАЗ). Видимо, при оформлении протокола ДТП произошла ошибка в реквизитах виновника и из-за этого весь сыр-бор. Не понимаю, почему представители компании сразу не разъяснили действительную причину отказа. Прошу изменить мою оценку на нейтральную.