Отзывы о страховой компании «Совкомбанк Страхование»

КИТ Финанс опять не платит

И снова отличился КИТ Финанс Страхование! Был заключён договор каско №361-78-022210-09 на а/м Opel Astra. Летом я написал крайне негативный отзыв о компании (история с Субару Импреза, тогда я с огромнейшим трудом «вытащил» деньги на ремонт), мне приходилось ездить к ним чуть ли не каждый день, а вторая моя машина (та самая Astra) оставалась брошенной во дворе своей второй квартиры.

Приехав после месячного отсутствия, увидел многочисленные повреждения на авто. Так страховая отказала в выплате на том основании, что повреждения произошли в разное время, то есть я не уведомил страховую компанию по каждому повреждению (то есть страховому случаю). Более идиотского отказа мне не приходилось слышать. По логике страховой компании я должен жить рядом с авто. Но зачем же тогда полис КАСКО?

Письменный отказ мне прислали только после скандала, тянули больше чем 3 месяца. Написав жалобу в Федеральную службу страхового надзора по Северо-Западу, они ответили, что КИТ Финанс не имел права отказывать в выплате. Всё, подумал я, наконец-то отремонтирую машину, и исполненный радостными чувствами начал звонить в страховую. Скинул им скан письма, и через пять минут мне перезвонила какая-то девушка, сообщив, что я могу подать на них в суд, и платить они будут только по его решению.

Теперь задумайтесь, стоит ли иметь дело со страховыми компаниями? В России они работают по принципу: «Лучше, чем ничего», и добросовестный покупатель обязан с хрипом в горле доказывать свою правоту. Почему, узнав о своём незаконном отказе в выплате (хотя знали 100%, вряд ли там юристы — полные кретины), страховая не набралась мужества-таки выплатить деньги, а отправляет в суд? Ведь знает, что не имела права отказывать в возмещении ущерба! Значит, думают, что лень будет человеку бегать по судам? Нет уж, пойду принципиально. Так что если Вам не нужны проблемы со страховой компанией, ни в коем случае не связывайтесь с КИТ Финанс Страхование!!!

P.S. А как при заключении договора КАСКО они оскорбляют другие страховые компании (больше всего достаётся Росгосстраху), это надо слышать, хотя сами ничем не лучше.

Неоправданный отказ в выплате
  • Вячеслав Самсонов (гость)

Хочу тоже сказать про Кит Финанс банк, являюсь добропорядочным клиентом и за почти три года заплатил по ипотеке почти 600тыс%, всё было хорошо пока работал старый коллектив! Короче, когда новый коллектив девушек накосячил и мне пришлось по их вине заплатить на 6т.больше по платежу обратился к Соловьёву который мне пообещал разобраться и решить вопрос, так до сих пор и жду его звонка оказалось, что он в отпуске.Это говорит о том, что какой директор, такой и филиал Кит Финанса в Нижнем.Хочу заметить, что за три года не было не одной проссрочки.Отношение даже к ровным клиентам безобразное.