Отзывы о страховой компании «Зетта страхование»

Отказ в оформлении КАСКО

Здравствуйте. Не могли бы Вы подсказать, является ли нормой в СК Зетта Страхование отказ в оформлении Каско на машину по причине того, что одним из водителей автомобиля будет являться человек с Армянской фамилией? Это проявление национализма вашей компании? Разжигание национальной розни? Или просто самодурство отдельных сотрудников? Если это не безразлично будет СК, могу назвать где и когда подавали заявку. Ну а если безразлично, то всех благ.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
Уважаемый Станислав, благодарим Вас за отзыв!

Договор КАСКО, для заключения которого Вы обращались к нам, относится к добровольному виду страхования, и Страховщик самостоятельно устанавливает правила и тарифы.

В соответствии с пунктом п. 8.22. Правил добровольного комплексного страхования транспортных средств и исходя из толкования ст.421 ГК РФ, Страховщик имеет право отказать в заключении Договора без объяснения причин.

Однако для проведения внутренней проверки просим указать Ваше ФИО, дату и место подачи заявления на оформление КАСКО.

С уважением, Елена,
бизнес-аналитик Центра контроля качества