Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»

Не вернули деньги за неиспользованный срок страховки

Брала кредит в почта банке в октябре 2017 года сроком на 5 лет, навязали страховку от этой организации, в этом году, а точнее 16.12.18 кредит был полностью погашен и просрочек по платежам ни разу не было, написала заявление на возврат неиспользованной суммы по страховке, мне прислали отказ, обосновывая это тем, что досрочное погашение не является причиной отказа от страховки, я могу отказаться, но деньги мне уже не вернут, так как это не прописано в договоре, но и то что деньги при расторжении не возвращаются тоже не сказано, короче лучше не связываться с этой организацией.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. из ответа СК следует, что действия были обоснованы условиями договора страхования.

Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания ответила.

Договор 53.20.122.24856981 от 16.10.2017

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте, Дина Ивановна!

Подтверждаем, что мы получили от вас обращение 22.12.2018г. Подробный ответ был направлен на вашу электронную почту от 24.12.2018г.

Согласно условиям Договора страхования №53.20.122.24856981 от 16.10.2017г., расторжение с возвратом средств производится в течение 5 рабочих дней с момента его заключения. В дальнейшем расторжение производится на основании ГК РФ ст. 958 п. 3, если возможность наступления страхового события не отпадает, то возврат средств не предусмотрен. Поскольку предмет страхования — ваша жизнь и здоровье, досрочное погашение кредита не является основанием для возврата средств.

Надеемся, что наши пояснения помогут вам разобраться в ситуации.

Также хотели бы отметить, что действие страховой программы продолжится, если вы направите отзыв вашего заявления на расторжение в течение 30 дней с момента отправки нашего ответа. Рекомендуем сохранить программу и не терять возможность получать выплаты по страховым событиям.

КАРДИФ

• Дина1506

Так почему я не могу расторгнуть договор, он же добровольный, почему деньги не возвращаются

• Дина1506

Тем более, что у меня есть ещё один договор страхования жизни в другой страховой компании на тот же срок

Прикладываю копию второго договора

• Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"

Здравствуйте, Дина Ивановна!

Расторжение вашего Договора страхования возможно на любом этапе его действия. Тем не менее возврат средств при отказе предусмотрен в период охлаждения (5 рабочих дней с момента заключения договора страхования).

При этом Законодательство РФ не ограничивает вас в наличии нескольких страховых программ, связанных с жизнью и здоровьем. У вас есть возможность получать выплаты при наступлении страховых событий по каждой действующей программе.

КАРДИФ

• Дина1506

У многих страховых организаций деньги возвращаются при закрытии договора, а вы просто мошенники, составили договор так, что и не разберешь сразу, пока не объяснят что к чему, люди, не связывайтесь с организацией кардиф, есть более надёжные страховые компании