Отзывы о страховой компании «КАРДИФ»
Написать отзыв
1
Оценка не засчитана

Не вернули деньги за неиспользованный срок страховки

Брала кредит в почта банке в октябре 2017 года сроком на 5 лет, навязали страховку от этой организации, в этом году, а точнее 16.12.18 кредит был полностью погашен и просрочек по платежам ни разу не было, написала заявление на возврат неиспользованной суммы по страховке, мне прислали отказ, обосновывая это тем, что досрочное погашение не является причиной отказа от страховки, я могу отказаться, но деньги мне уже не вернут, так как это не прописано в договоре, но и то что деньги при расторжении не возвращаются тоже не сказано, короче лучше не связываться с этой организацией.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. из ответа СК следует, что действия были обоснованы условиями договора страхования.
8 комментариев
8 комментариев
  • АСН Администратор
    19:02

    Уважаемый автор, укажите, пожалуйста, номер полиса, чтобы компания ответила.

  • Дина1506
    19:07

    Договор 53.20.122.24856981 от 16.10.2017

    photo

  • Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"
    19:40

    Здравствуйте, Дина Ивановна!

    Подтверждаем, что мы получили от вас обращение 22.12.2018г. Подробный ответ был направлен на вашу электронную почту от 24.12.2018г.

    Согласно условиям Договора страхования №53.20.122.24856981 от 16.10.2017г., расторжение с возвратом средств производится в течение 5 рабочих дней с момента его заключения. В дальнейшем расторжение производится на основании ГК РФ ст. 958 п. 3, если возможность наступления страхового события не отпадает, то возврат средств не предусмотрен. Поскольку предмет страхования — ваша жизнь и здоровье, досрочное погашение кредита не является основанием для возврата средств.

    Надеемся, что наши пояснения помогут вам разобраться в ситуации.

    Также хотели бы отметить, что действие страховой программы продолжится, если вы направите отзыв вашего заявления на расторжение в течение 30 дней с момента отправки нашего ответа. Рекомендуем сохранить программу и не терять возможность получать выплаты по страховым событиям.

    С уважением,
    КАРДИФ

  • Дина1506
    19:41

    Так почему я не могу расторгнуть договор, он же добровольный, почему деньги не возвращаются

  • Дина1506
    20:04

    Тем более, что у меня есть ещё один договор страхования жизни в другой страховой компании на тот же срок

  • Дина1506
    22:33

    Прикладываю копию второго договора

    photo

  • Служба качества клиентского сервиса ООО "СК КАРДИФ"
    09:22

    Здравствуйте, Дина Ивановна!

    Расторжение вашего Договора страхования возможно на любом этапе его действия. Тем не менее возврат средств при отказе предусмотрен в период охлаждения (5 рабочих дней с момента заключения договора страхования).

    При этом Законодательство РФ не ограничивает вас в наличии нескольких страховых программ, связанных с жизнью и здоровьем. У вас есть возможность получать выплаты при наступлении страховых событий по каждой действующей программе.

    С уважением,
    КАРДИФ

  • Дина1506
    10:08

    У многих страховых организаций деньги возвращаются при закрытии договора, а вы просто мошенники, составили договор так, что и не разберешь сразу, пока не объяснят что к чему, люди, не связывайтесь с организацией кардиф, есть более надёжные страховые компании

Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля