Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»
Написать отзыв
1
Оценка засчитана
Автострахование

ОСАГО отказывают в большей части ущерба

OSG-18-031873

23,11,18 Случился страховой случай. Повреждено было переднее крыло, бампер и правая фара. Фото и видео с места дтп имеются, прибывшие сотрудники полиции зафиксировали факт, установили виновника.
29,11,18 Приняли документы, осмотрели авто, оценщик из фирмы ЛАТ зафиксировал: замена окраска бампер/крыло, фара замена.
18.12.18 в установленный срок по закону, в последний день перевели возмещение только за бампер.

Запросил копию акта о страховом случае с его неотъемлемой частью, т. е. заключением независимой экспертизы, включающей в себя акт осмотра поврежденного автомобиля, фототаблицу, расчет стоимости восстановительного ремонта, а также другие материалы, входящие в состав заключения независимой экспертизы —

на емаил прислали одну страницу о том, что выплата по страховому случаю была произведена в установленный срок, но результатов независимой экспертизы мне не предоставили. За место этого написали, что сотрудники фирмы ЛАТ (их оценщики, типа независимые) провели углубленную трасологическое исследование (это не имея ни второй машины, ни видео с места дтп и механизма столкновения) и сделали вывод, что крыло имеет повреждение-разрыв металла, которое получено не в данном ДТП. Вот только крыло пластиковое, какой металл? Компетентность псевдо «экспертов» оставляет желать лучшего, и на таких умозаключениях и построен их вывод.

Таким образом, уклоняются от возмещения вреда, выплатили только за бампер, крыло и фару отказываются платить, хотя даже на фото которые я им присылал с места дтп видны следы от удара и красного катафота машины виновника, у которого заднее крыло замяло вовнутрь от силы удара, мой бампер ушел в сторону моторного щита, в месте крепления с крылом пошла трещина. Так же бампером разбило фару и но по мнению страховой всё так и было.

Вот и выходит что Тинькоф будет в свою выгоду пользоваться еще два три месяца деньгами, пока будет длиться судебное разбирательство и нормальная судебная экспертиза.

+ Быстрое оформление + Вежливые сотрудники + Быстрое реагирование и общение через интернет
Придумали причину не выплачивать большую часть ущерба, на основании своего гипотетического трасологического исследования.
Скорость выплат
Размер выплат
Качество обслуживания
Здравствуйте.

Проверили информацию по отзыву и не обнаружили некорректных действий при урегулировании страхового события.

Как Вы верно отметили, на основании заявления о страховом случае, выплата была переведена по предоставленным Вами реквизитам. Позиция компании относительно нижепредставленных деталей транспортного средства указана в официальном ответе, который мы ранее Вам направляли, как и Акт о страховом случае.

«В связи с заявленным Вами событием от 23.11.2018, независимым экспертом ООО «ФЭЦ ЛАТ» 29.11.2018 был произведен осмотр транспортного средства (далее – ТС), в результате которого были выявлены повреждения ТС.

Согласно пункту 3.13 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением Банка России от 19 сентября 2014 года №431-П, в целях выяснения при повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов, стоимости его ремонта, а также действительной стоимости транспортного средства на дату дорожно-транспортного происшествия проводится независимая техническая экспертиза транспортного средства в соответствии с правилами, утвержденными Банком России, или независимая экспертиза (оценка).

По запросу АО «Тинькофф Страхование» была назначена и проведена комплексная экспертиза в ООО «ФЭЦ ЛАТ» (техническая и транспортно-трасологическая), в ходе проведения которой были сделаны выводы о том, что: с технической точки зрения, учитывая характер повреждений и механизм их образования заявленным обстоятельства ДТП не соответствуют повреждения следующих элементов ТС:
— Крыло переднее правое;
— Блок-фара правая.

Страховщик рассмотрел в установленные Законом об ОСАГО сроки полученное заявление, приложенные к нему документы, и произвел страховую выплату.

На основании вышеизложенного, АО «Тинькофф Страхование» выполнило в полном объеме обязательства по производству страховой выплаты.»

Надеемся, наши комментарии помогли внести ясность в ситуацию.

С уважением,
Тинькофф Страхование.
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля