Отзывы о страховой компании «Ингосстрах»

невыполнение обязательств по выплате страхового возмещения AA 105654233

Суть дела такова, застраховал по КАСКО (комфорт, № AA 105654233) автомобиль Skoda Octavia, оплатил сразу весь полис.Произошли 3 страховые случая (№ 71-215432/18, № 71-215288/18,№ 71-246907/18 от 29.09.18). По последнему, удар в переднюю правую сторону, итог замят усилитель крыла, где набит, в единственном месте WIN автомобиля. Машина направляется на СТО Автомир, где делают дефектовку. Ответственным со стороны Ингос -Амельченко Светлана Васильевна. Далее Звонок, и предложения 2-х вариантов: либо ремонт АВТОМИР, либо выплата 360тр. Но по первому варианту, маленький нюанс, при замене усилителя, он будет без WIN, потом должен зарегистрировать в ГиБДД, а там могут отказать, но это уже не наша проблема. Я написал претензию на выплату всей суммы 1060тр, после этого ни звонка не письма. Вообщем, через некоторое время упали на счет деньги -360тр. Позже пришло письмо(отказ в ремонте), и дефектовкой для обоснованием суммы. Итог, без машины уже с октября.

Уважаемый клиент!

Выплата по страховому случаю произведена согласно заключению Независимой экспертной организации «НИК».
Калькуляция стоимости ремонта ТС составлена по результатам осмотра ТС в соответствии с существующими технологиями ремонта, на основании действующих среднерыночных расценок на ремонтные работы.
Обращаем Ваше внимание, что страховая стоимость автомобиля, установленная в полисе КАСКО, составляет 1060100руб.
Согласно ст. 74 Правил страхования КАСКО выплата страхового возмещения производится на условиях «полной гибели», в случае, когда размер ущерба равен или превышает 75% страховой стоимости транспортного средства.
Т.к. стоимость ремонта не превышает 75% страховой стоимости автомобиля, у СПАО «Ингосстрах» нет оснований для принятия решения об урегулировании заявленного события на условиях «полной гибели».
СПАО «Ингосстрах»
  • Сергей (гость)

Те, Вы отказали мне в ремонте автомобиля, тем самым дав понять, что его отремонтировать нельзя, тк после ремонта его невозможно поставить на учёт в ГИБДД( кто же его поставит на учёт без индификационного номера).А ответьте мне на вопрос? Что мне делать с годными остатками( ?) с уничтоженым WIN номером,
    Мне они не нужны. Заберите их пожалуйста. Да ещё, после проведения, именно независимой экспертизы, с присутствием от вас эксперта, не вашей( про которую много хороших отзывов в интернете), сумма ремонта поднялась до 700000₽( да и это только по одному страховому случаю).