Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Не объяснение проблем при заключении страхования и получения денег.

Добрый день! Застраховалась 2 года 3 месяца назад платила вовремя, а не так давно решила расторгнуть договор. По линейке выплат за 2 года 3 месяца оплата 21300, нигде не прописано про 13%, затягивают оформление расторжения. То есть оплатила банку 27 тысяч рублей. Из 27 тысяч -выплата 21300-13%= 18531. Хорошие проценты банк получает.Документы просят дополнительные причем по телефону а смс общие фразы нет конкретики. Расторжение обещали через 30 дней, а оплата еще в течении 20 календарных дней это слова оператора. Это 2 месяца. Почему данная информация нигде не прописана и сотрудники банка не говорят об этом при заключении страхования. Очень разочарована в данном банке. Не советую связываться с коробкой страхования. Просто надувательство!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. действия компании находятся в рамках договора страхования.
  • Мария Александрова Представитель СК

Людмила, добрый день!
    Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей Компании.
    Позвольте предоставить комментарии по Вашему обращению.
    В случае обращения к Страховщику за расторжением договора добровольного страхования жизни, заключенного на срок 5 лет и более, при выплате причитающихся при расторжении сумм Страховщик обязан в соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 213 Налогового кодекса Российской Федерации удержать сумму налога на доходы физических лиц в случае отсутствия в документах, предоставленных для расторжения договора, оригинала справки из налогового органа о неполучении социального налогового вычета с сумм уплаченных по договору страхования жизни страховых взносов за каждый год, в котором вносились страховые взносы по данному договору страхования.
    Для получения социального налогового вычета необходимо обращаться в налоговый орган по Вашему месту жительства.
    С уважением, Юлия

Спасибо!

• Любовь (гость)

«Сберегательное страхование» страхование жизни — это настоящее кидалово. Платила около 1 года и сегодня сказали выплаты равняются 0.