НАСКО - отзывы

Задерживают выплату по ОСАГО

Послис ОСАГО МММ 5009042816
16 ноября попали в аварию, в нас въехала женщина со второстепенной дороги.
21 ноября подали заявление на возмещение и все документы. Затем приезжал оценщик, осматривал машину, так как она не на ходу.
На этой неделе рассчитывали на получение выплаты. При звонке в НАСКО некоторые операторы вообще отказываются сообщать хоть какую-нибудь информацию. Потом попали на специалиста, который сказал, что последний документ по делу подан 29.11, а, значит, именно от этой даты отсчитывается 20 дней. Что это за документ, и кто его подал, сотрудник сообщать отказался.
Сегодня по телефону очередной оператор сообщил, что калькуляция им предоставлена 3.12, и 20 дней отсчитывается уже с этой даты.
При этом в Законе об ОСАГО четко прописано, что 20 дней отсчитываются со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего и приложенных к нему документов, и я не имею никакого отношения к тому, сколько ведется калькуляция.
Так можно задерживать выплаты до бесконечности. В целом, сотрудники на телефоне все либо абсолютно не компетентные, либо весьма хамоватые.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли из ответа СК, комплект документов был неполный.
Добрый день, Анастасия!
В ответ на Ваше обращение, сообщаем Вам следующее:
В комплекте документов, предоставленным Вашим доверенным лицом не был предоставлен Ваш паспорт.
Для выплаты страхового возмещения, желательно предоставить документ как можно скорее. Сделать это Вы можете, направив документ на электронный адрес myy@nasko.ru, а также почтой России по адресу: 111033 Москва, ул. Золоторожский вал, д. 11, стр. 29.
Благодарим за обращение.
  • Денис (гость)

Добрый день. Мне так же вешали лапшу на уши. Четко знайте свое право на выплату именно с момента подачи заявления о наступлении страхового случае в течении 20 дней. Далее за каждый день просрочки страховая компания обязанная выплатить неустойку. Неустойка составляет 1% от суммы страховых выплат.Пишите им претензию (на электронку быстрее), с требованием объяснить причину нарушений сроков и с требованием выплатить неустойку. Сам прошел через этот ад, главное не сдавайтесь и получите все причитающиеся вам деньги, в том числе и неустойку.